Шлем для квадроциклиста

Шлем для квадроциклиста
Шлем для квадроциклиста
Шлем для квадроциклиста – важная часть экипировки. Соблазн отказаться от шлема сильнее во время неспешной поездки в жаркую погоду: казалось бы, и риска нет, а солнце печет и хочется свежего воздуха. В прохладную погоду его можно заменить обычной шапкой и очками, однако, забывать про безопасность никогда не стоит. Шлем может защитить вас от травм, а также уберечь от неприятных осадков в виде холодного дождя или снега.

Конструкция шлема
Внешняя оболочка шлема твердая и прочная. Качественные, дорогие шлемы изготавливаются с применением кевлара, что делает их особо прочными и ударостойкими. Дешевые модели делают из пластика, их прочность значительно уступает кевларовым шлемам.
Внутренняя часть выполняется в виде амортизатора (мягкой обивки), она призвана смягчить возможный удар, а также обеспечить комфорт при ношении. Зимой внутренняя часть выполняет еще и теплоудерживающую роль.

Визор (смотровая часть) выполняет роль защитных очков, защищая ваше лицо от ветра и грязи. Визор предусмотрен не во всех шлемах, зачастую его заменяют очками. Многие шлемы оснащаются подогревом зоны визора, спасая его от запотевания при низкой температуре воздуха.

Виды
Закрытый шлем

Закрытый шлем защищает всю голову, имеет наиболее прочную конструкцию. Однако он довольно сильно ограничивает своего обладателя. Покурить или в таком шлеме не получится, да и будет попросту жарко в процессе простоя.

Закрытый шлем

Шлем ? головы


Такой шлем обладает отличным обзором, неплохо защищает от травм.

Шлем три четверти


Классический мотоциклетный шлем удобен в ношении и имеет минимальный вес, в нем отлично видно и слышно окружающую обстановку. Еще один плюс такого шлема – минимальная цена. Главный же минус такой конструкции – самый низкий уровень защиты.

Классический шлем

Размер
По возможности шлем следует примерять, проверяя удобство его ношения. Если новый шлем совсем чуть-чуть жмет, это не страшно: внутренняя часть со временем немного деформируется под анатомические особенности вашей головы.
Не забывайте про подшлемник, который будет у вас на голове. Даже от его толщины будет сильно зависеть плотность прилегания шлема.

Не забывайте о перчатках для квадроциклиста. Большой ассортимент мотоперчаток трудно встретить в обычном магазине. Мотоперчатки в интернет магазине выбрать гораздо легче, т.к. количество представленных моделей гораздо больше, вы легко подберете перчатки для квадроцикла или мотоцикла.

V G F T O
Шлем для квадроциклиста
Добавлено: 4-11-2016, 19:23
0
2 671

Добавить отзыв/комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх