Навигатор на квадроцикл

Навигатор на квадроцикл
Для чего нужен навигатор для снегохода и квадроцикла? Если вдруг Вы попали в малознакомую местность или заблудились, то это устройство придётся как нельзя кстати. В сложной ситуации данный прибор Вам обязательно поможет. Всё просто – посмотрел, оценил обстановку и выбрал нужный вектор движения.
Навигатор – незаменимая вещь для охотников и рыбаков. Когда необходимо найти избушку в лесу или, скажем Вам нужно доехать до определённого озера, сложностей возникнуть не должно!

Автомобилистам в этом смысле повезло больше всех. Сегодня множество фирм выпускает всевозможные модели навигаторов, которые различаются по своим функциям и полностью защищены от неблагоприятных воздействий окружающей среды.

Навигатор для квадроцикла

Как выбрать навигатор?

Чтобы выбрать хороший навигатор, необходимо учитывать следующие критерии:


стойкость к ударам;
защита от пыли и влаги;
яркость экрана;
оптимальный размер дисплея (ок. 4.5 дюйма);
качественное крепление (лучше, если оно будет стальным, а не пластиковым).
Также хочется добавить, что автомобильный навигатор точно не подойдёт для квадроцикла. Выбирать следует только из мотоциклетной серии. При выборе прибора обратите внимание на карты, которые Вы планируете использовать в процессе езды. Она должна быть удобной, чтобы обеспечить мотовездеходу непревзойдённые ходовые характеристики.

Виды карт:

растровые;
векторные.
Если это векторная карта, то она выдаст Вам подробную информацию о местонахождении населённых пунктов. Однако топографических данных здесь не содержится. Это означает, что, когда Вы съезжаете с дороги, к примеру, в лес, навигатор ничего не покажет.

Растровые карты оснащены гугловскими снимками из космоса. Автоматически проложить маршрут, к сожалению, не получится, зато рассмотреть тропы, деревья, да и ландшафт Вы сможете в лёгкую. Благодаря детальному разрешению навигатор выдаст детальную информацию о местности.

Итак, подведем итоги.

На квадроцикл можно установить самый обычный навигатор, но лучше выбирать модели с:

Ударостойким корпусом;
Защитой от воды;
Надежным креплением (металл предпочтителен);
Большим и ярким экраном.

Однажды потратившись на хороший навигатор, вы сможете эксплуатировать его не только на квадроцикле, но и на снегоходе, или в своем «гражданском» автомобиле.

Предлагаем вашему вниманию сайт, предоставляющий услуги по аренде мотоциклов, снегоходов и квадроциклов. Подобна услуга особенно полезна, если вы еще не обзавелись собственной техникой, либо она в ремонте.

V G F T O
Навигатор

Добавить отзыв/комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх