Цепи на колеса квадроцикла

Цепи на колеса квадроцикла
Цепи на колеса квадроцикла своими руками? Да запросто. Процесс изготовления не трудоемкий, купить все, что понадобится для изделия нетрудно, экономия на лицо, так почему же не сделать самостоятельно? Вариантов для улучшения проходимости квадроцикла в снегу много, но цепи — это самый доступный, достаточно эффективный способ преодоления снежных и ледяных преград. Чтобы рождение цепей на свет

Вариантов для улучшения проходимости квадроцикла в снегу много, но цепи — это самый доступный, достаточно эффективный способ преодоления снежных и ледяных преград.

Чтобы рождение цепей на свет не было слишком долгим и мучительным, помним старую добрую поговорку: «Семь раз отмерь, один раз отрежь». В данной статье мы предлагаем изготовить цепи на 150-ти кубовый квадроцикл со стоковыми колесами 22х10\10, под размер которых все и подсчитано. Если диаметр колес вашего квадроцикла отличается от предложенного, то придется пересчитать длину цепей, в чем нет ничего сложного.

Бюджет цепей одного колеса составляет примерно 400-700 р, так как цены на цепи в разных магазинах весьма разнятся….

Итого на одно колесо придется закупить (с небольшим запасом):
Цепь D-6 = 2 метра (диаметр 6 мм.)
Цепь D-5 = 2.5 метра (диаметр,соответственно,5 мм.)
Карабин соединительный с резьбой М5 = 14 штук (можно соединять пластиной с П-образным винтом и гайками, но получится более травмоопасно, как для резины, так и для живой силы).
Фиксатор резьбы — любой.


V G F T O
Цепи на колеса квадроцикла

Добавить отзыв/комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх