Давление в шинах скутера

давление в шинах скутера


Шины любого транспортного средства имеют определенные нормы по эксплуатации. В зависимости от веса нужно определенное количество давления в шинах, и именно об этом мы сейчас поговорим.

Если вы сталкивались хоть раз с накачкой шины на вашем скутере, то ответственные владельцы задавались вопросом: как накачать шину на скутере? Ведь для него нужно определенное давление, и неправильные показатели могут привести к плохим последствиям на дороге. Если вы перекачаете шину, то вам грозит более резкий занос на дороге, скутер будет лучше чувствовать повороты. Если же шине будет не доставать давления, то вам будет сложно ехать, шину может зажевать, а резкость сократится до минимума. Для мопедов, скутеров или автомобилей существуют разные показатели давления.

накачиваем шину скутера


Проверить давление в скутере можно только манометром, но если вы хотите рискнуть, то можно это сделать визуально, надавив на скутер. Если с покрышкой совсем худо, и она спускает при накачивании, обратитесь в шиномонтаж. Был случай, когда была использована весь уплотнитель на скутере Сузуки Сепия, и бескамерная шина спускала через 3-5 секунд. Пришлось отвозить в шиномонтаж, процесс уплотнения занял около 5 минут. Там же они могут самостоятельно отрегулировать давление до нормального показателя. Поэтому чтобы не случилось неприятных ситуаций в дороге, перед каждой поездкой рекомендуется проверять давление манометром. Стоит он недорого, также можно попросить его у товарища. Но пользуйтесь только качественным и правильно настроенным манометром, ведь некоторые дешевые варианты могут показывать не совсем тот результат.

манометр


Кстати, стоит помнить, что если вы ездите на скутере зимой, вам желательно немного спустить колеса, ведь в случае с сильно твердыми шинами их износ увеличится за счет высокой температуры воздуха и хранения. А вообще если вы ставите скутер на зимний отдых, вообще спустите шины до минимума.

Также стоит отметить, что давление зависит от размера колеса, и ниже мы представляем вам таблицу размеров, а напротив показатели нормальной и полной нагрузки на переднюю и заднюю шины соответственно.

Таблица давления шин


Таблица давления шин

V G F T O
давление шины скутер

Добавить отзыв/комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх