Каким образом сохранить мотоцикл в зимнее время в случае, если нет гаража?

Каким образом сохранить мотоцикл в зимнее время в случае, если нет гаража?

Зимнее хранение мотоцикла


Все знают, что хранить мотоцикл лучше в гараже.
Когда нет помещения, возникает вопрос: "что делать"? В принципе, можно обращаться за помощью к знакомым, либо использовать возможности платной стоянки.
Естественно, помещение, в котором будет храниться байк, должно быть сухим, защищенным от влаги. Кроме этого, стоит позаботиться о том, чтобы температура в морозное время года не опускалась ниже десяти "плюсовых" градусов по Цельсию.
Последнее упомянутое условие соблюдать крайне рекомендуется. Почему? Потому, что деструктивной является не сама по себе температура, а ее перепады, провоцирующие влажность (она образуется в виде росы на поверхности транспортного средства - это, кстати, может приводить к коррозионным образованиям и полному разрушению "мотоциклетной" резины).

Один из вариантов, может послужить покупка металлического стеллажа. Разобрать мотоцикл на части. Стеллаж установить дома и все элементы мотоцикла положить на него.

http://www.fabrikart.ru/shop/
Итак, каким же образом подготавливать мотоцикл к хранению в зимнее время года?


Дабы подготовить мотоцикл к тому, чтобы он "перезимовал", нужно учитывать в обязательно порядке то, что:

- Перед началом сохранения, мотоцикл надо основательно вымыть.
- Нужно понизить давление в шинах - вплоть до 1,5 атмосфер, дабы обеспечить защиту покрышек от всевозможных деформаций, возникающих под давлением общего веса транспортного средства.
- После того, как аккумулятор будет отсоединен, необходимо положить его в теплое место (в дом, к примеру). Необходимо помнить о том, что хотя бы раз в 30 дней аккумулятор нужно подзаряжать.

Чтобы защитить металлические компоненты двигателя и карбюратора, нужно в бензин добавить стабилизатор горючего - после этого, нужно завести двигатель.

Дабы предотвращать при хранении в зимнее время образование конденсата и нейтрализовать вероятность образования воздушной пробки бензобака, нужно его целиком и полностью заправлять топливом.

Заменять нужно фильтр и масло.

Дабы предотвращать деструктивное образование коррозии, нужно наносить силиконовый спрей на электрические разъемы, элементы заднего амортизатора и колпачки свечей - делать это нужно аккуратно.
Хромированные поверхности и поверхности из металла нужно обрабатывать консервантом, а окрашенные детали, соответственно, полиролью.
Сохранять в сухом месте нужно также и электрические элементы, отдельные хромированные, кожаные и резиновые элементы.

V G F T O
зимнее хранение мотоцикл хренение мотоцикла консервация на зиму

Комментарии (1)

avatar
-1
#1 Гуля

Некоторые мотовладельцы(как например мой муж) практикуют хранение дома, поместив технику в дальний угол комнаты.

Добавить отзыв/комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх