Проверка на исправность электрооборудования скутера Suzuki Lets 2

Самый простой способ проверить исправность генератора, катушки зажигания, датчика топлива и прочих элементов, естественно, это замер сопротивления при помощи тестера (мультиметра). Зная номинальные показатели сопротивления каждого электроприбора, можно явно сказать, исправен он или нет.

Итак, если у вас скутер Suzuki Lets, у вас есть мультиметр с возможностью замера сопротивления, а также необходимость проверки электрооборудования, приступим к замерам.

1) Проверьте сопротивление обмоток генератора. Должно быть 0,4-0,7 и 0,5-0,9 Ом.
2) Проверьте сопротивление удерживающей обмотки реле стартера. Должно быть 70-90 Ом.
3) Проверьте сопротивление первичной обмотки катушки зажигания. Номинальные показатели 0,09-0,13 Ом.
4) Проверьте сопротивление вторичной обмотки катушки зажигания. Номинальные показатели 13,1-20,1 кОм.
5) При проверке тестером сопротивления индуктивного датчика положения коленвала, показатели должны быть в районе 148-222 Ом.
6) Как проверить датчик количества бензина. Проверьте тестером показатели тестера в положении «пусто». Номинальные показания в этом режиме должны быть от 4 до 10 Ом. Затем проверьте показания в режиме «полный бак». Номинальные значения могут колебаться от 90 до 100 Ом.
7) Скутеры Suzuki Lets оснащаются зимним подогревателем карбюратора, который включается при температуре окружающей среды менее +6 градусов по цельсию. Проверить его работоспособность очень просто. Замеры исправного подогревателя должны показать от 12 до 16 Ом.
Если показатели не входят в рамки отмеченных, очевидно, что рассматриваемый электроприбор вашего скутера Suzuki Lets неисправен и требует замены.

Если расположение электрооборудования скутера Suzuki Lets для вас большая загадка, вы можете ознакомиться с подробной электросхемой тут. Все детали подписаны и обозначены соответствующим цветом проводов, который соответствует оригиналу.

V G F T O
Suzuki Lets 2 электрооборудования Проверка на исправность

Добавить отзыв/комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх