Премьера от Yamaha – трехколесный скутер Tricity 125

Цена.

Изначально, цена на скутер Yamaha Tricity 125 будет находиться в пределах 4000 евро, что более чем в полтора раза дешевле основного конкурента от Piaggio с таким же объемом двигателя и схожими характеристиками. Именно цена должна принести данному аппарату всемирную любовь, по крайней мере, на начальном этапе, так как конкурентов у скутера практически нет.

Двигатель.

Аппарат оснащен одноцилиндровым четырехтактным двигателем жидкостного охлаждения. Мощность двигателя составляет 11 л.с. при 9000 об/мин, а максимальный крутящий момент – всего 10,4 Нм при 5500 об/мин. Это удивительно низкие показатели для такого объема. Не забываем, что это скутер от Yamaha, а двигатели этого концерна всегда отличались высокими показатели мощности и крутящего момента, даже у бюджетных версий.

Премьера от Yamaha – трехколесный скутер Tricity 125


Yamaha Tricity 125 оборудован электронной системой подачи топлива. Двигатель потребляет в среднем около 3 литров бензина на сотню. Если учитывать, что топливный бак тут вместит 6 литров горючего, показатель пробега на одной заправке в 200 км можно считать хорошим.


Электроника.

В оптике скутера повсеместно используются светодиоды, а цифровая приборка напичкана информативными датчиками не хуже современного автомобиля. К примеру, кроме всего прочего, тут есть даже цифровой термометр окружающего воздуха. Как было сказано выше, система подачи топлива тут также электронная.

Тормозная система.


Тормозная система скутера Yamaha Tricity 125 представлена дисковым тормозом на каждое колесо. Передние колеса (14 дюймов) оборудованы 220-мм. дисками, а заднее колесо (12 дюймов) оснащено 230-мм диском. Такая компоновка полностью перекрывает потребности торможения в любых ситуациях и на любом покрытии. Примечательно, что при нажатии на левый рычаг тормоза (на бюджетных скутерах он отвечает только за задний тормоз), срабатывает вся система в целом, то есть все три колеса. При нажатии же на правую рукоятку тормоза срабатывают только передние тормоза на два колеса одновременно. Это отнюдь не новшество и подобная схема применялась на скутерах Honda еще с 90 годов. Отдельное внимание следует уделить уникальной независимой подвеске на каждое колесо с консольным креплением стоек.

Габариты.

Yamaha Tricity 125 очень легкий как для такой конструкции и является лидером на рынке. Полностью снаряженный скутер с полным баком бензина весит немногим более 150 кг. Именно легкий вес в частности и спасает ситуацию с небольшой мощностью двигателя, но для города этого должно хватить в полной мере. Габариты скутера – 1905 мм (длина), 735 мм (ширина), 1215 мм (высота) входят в рамки тех же конкурентов и не выделяются ни в одну из сторон.




Yamaha Tricity 125 стал значимым событием на рынке мототехники в 2014 году и по совместительству первым трехколесным скутером от Yamaha. Пока аппарат будет комплектоваться только одним двигателем 125 кубических сантиметров, но не у кого не возникает сомнения, что вскоре Yamaha представит более мощные и прогрессивные модели. Старт производству трехколесников дан и уходить с этого рынка концерн явно не будет.

V G F T O
Yamaha трехколесный скутер Tricity 125

Добавить отзыв/комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх