Моторезина 2017-2018 года. Сравнительные тесты. Обзоры и испытания мото резины.



Один из самых известных мотоциклетных журналов «Bike Magazine» провел тесты с разными моделями шин для мотоциклов. Задача тестов заключалась в сравнении характеристик резины в сырую погоду. В тестировании участвовало два универсальных мотоцикла: Suzuki GSX1250FA.

Каждая модель резины проходила двадцати пятиминутное тестирование на гоночной трассе Bruntingthorpe Proving. Благодаря погодным условиям трасса была достаточно мокрой целый день, на протяжении которого и проводились тесты.

Для тестирования был приглашен Брюс Данн – гонщик высокого уровня, имеющий огромный опыт в тестировании шин для мотоциклов. На момент проведения тестов Брюс не знал какие модели и даты их производства (которые описаны подробно здесь) резин он тестирует.

Michelin Pilot Road 2 – получили общую оценку 8 из 10. При понижении передач их немного закрутило, но в основном даже будучи холодными, данные шины отлично справлялись со своей работой. Средняя цена данных шин составляет 11 100 рублей.

Metzeler Roadtec Z8 Interact (средняя стоимость – 11 300 рублей) – получили общую оценку 4 из 10. Шины с очень сильной динамикой. Основные проблемы возникают во время торможения, они скользят.

Pierelli Angel ST – общая оценка 6 из 10. Не предназначены для спортивных мотоциклов из-за наличия чрезмерной устойчивости. Сильная устойчивость замедляет управление и делает мотоцикл менее проворным. Средняя цена составляет 11 350 рублей.

Avon Storm Ultra 2 – заняли последнее место в списке тестируемых шин и получили оценку 2 из 10. На большой скорости ведут себя не предсказуемо, выбивают водителя из сиденья и сильно скользят на поворотах. Примерная цена составляет от 10 500 рублей.

Michelin Pilot Road 3 – заняли первое место получи общую оценку 10 из 10. Во время теста водитель чувствовал себя уверенно даже проезжая лужу глубиной несколько сантиметров. Средняя цена от 11 700 рублей.

Dunlop Roadsmart – немного не дотягивают до уровня Michelin Pilot Road 3 и получают общую оценку 8 из 10. На поворотах водитель был менее уверенный из-за отсутствия полного контроля над шинами. Средняя стоимость данных шин 11 500 рублей.

Bridgestone BT-023GT – по словам Брюса, так же как и Pirelli эти шины не предназначены для спортивных мотоциклов и получают общую оценку 8 из 10. Даже с учетом их не спортивности они отлично справились с мокрой трассой. Во время теста именно на этой резине водитель разогнал самую высокую скорость. Их стоимость составляет от 10 800 рублей.

V G F T O

Комментарии (1)

avatar
+4

Статья за 2010 или 2011 год. Причём тут: "Моторезина 2017-2018 года. Сравнительные тесты. Обзоры и испытания мото резины."?

Добавить отзыв/комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх