Что лучше: мотоцикл или велосипед?

Что лучше: мотоцикл или велосипед?


Велосипед или мотоцикл, что по-вашему лучше? Вопрос достаточно очевиден, но это только на первый взгляд. Если задуматься выбор будет довольно тяжелым, так как эти два вида транспорта имеют большое количество положительных качеств. Так же они имеют определенное количество недостатков. Чтобы развеять все сомнения во время покупки необходимо все тщательно изучить и продумать. Рекомендуем вам провести анализ сравнения между велосипедом и мотоциклом. После проведения тщательного анализа у вас не останется сомнений, что именно покупать.
Мотоцикл или велосипед


Факторы, влияющие на общую оценку мотоцикла и велосипеда:

1) Скорость. Мало кто знает, но самый быстрый велосипед на планете может разогнать скорость до 264 километров в час (км\ч). Велосипед разогнал такую скорость только благодаря ракетной установке, которая была на нем установлена.
В обыденной жизни мотоцикл значительно быстрее по всем показателям. Именно поэтому большинство людей выбирают экстремальный вид транспорта, а не велосипед. Если вы любите скорость, то рекомендуем вам покупать мотоцикл.

2) Удобство и комфорт. Эти два фактора зависят только от производителей, которые изготовляют двухколесные виды транспорта. По общим параметрам лучше считается мотоцикл, так как он предназначен для более длительных поездок.

3) Влияние на здоровье водителя. Здесь велосипеды Stern значительно побеждают, так как мотоциклы считаются самыми опасными и экстремальными видами транспортного средства. Именно владельцы экстремального вида транспорта чаще всего являются виновниками или участниками аварийных ситуаций на дорогах.

Как говорят все спортсмены мира «движение – это жизнь», а велосипед – это и есть активное движение. Езда на данном виде транспортного средства считается самой полезной, так как во время движения у человека работают практически все группы мышц.

4) Стоимость. Самый дорогой велосипед в мире стоит примерно двести тысяч долларов. Конечно общая стоимость всех мотоциклов и велосипедов на рынке транспортных средств отличается в десятки раз, так как мотоциклы значительно дороже.
Ознакомившись со всеми факторами, которые описаны выше, вы сможете с легкостью определится, что именно вам подходит больше. Не стоит забывать, что для езды на велосипеде не нужны специальные права и постоянные траты на бензин. Но на мотоцикле можно преодолеть определенное расстояние значительно быстрее и комфортнее.

V G F T O
велосипед мотоцикл
Добавлено: 7-11-2017, 21:10
0
6 115

Добавить отзыв/комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх