Монтаж стартера на мотоцикл Урал и Днепр

Монтаж стартера на мотоцикл Урал и Днепр

Перед тем как установить стартерный венец на сам маховик необходимо убрать юбку маховика с помощью обычного токарного станка. Этот вид маховика придумал и изготовил Юрий Назимов, который провел сравнение тяговой характеристики мотоциклетного двигателя КМЗ-8.119.02. Так же он провел точно такое же сравнение с другим двигателем ИМЗ-8.103.10, который установлен на мотоцикле Урал. Общая масса маховика составляет 3 килограмма и 100 грамм. Установив пять одинаковых маховиков, вы сможете проездить на своем байке несколько сезонов подряд не меняя их.



После того как данный маховик устанавливается на двигатель КМЗ-8.119.02 у него значительно улучшается общая динамика и уменьшается расход топлива во время движения. Так же повышается тяга на низах. После установки на другой двигатель «ИМЗ-8.103.10» меняется только тяга на незначительных оборотах, другие параметры остаются прежними. Для достижения данного результата рекомендуется изготовить выточку всего на 50 процентов. Если вы являетесь любителем быстрой и динамичной езды, необходимо произвести полную выточку. После чего двигатель мотоцикла Урал получает взрывные параметры.

После проделанной работы, которая описывается выше изготавливаем венец на токарном станке. Большое количество мотоциклистов берут венец со снегоходов, но лучше всего все делать самостоятельно, так как после изготовки вы будете уверены в результате.

Далее речь пойдет об крепежах стартера. На сегодняшний день существует два популярных способа: можно прикрепить стартер с помощью сварки аргоном, но в данном случае присутствует множество неточностей. Более популярный и эффективный – это прикрутить его на специальные шпильки. Прикручивать можно двумя способами: простой и эффективный – это первое ухо поставить верхнюю шпильку, а на правую шпильку запускается специальная растяжка. Второй – это самостоятельно изготовить пластину для крепежей стартера. Выбирать какой именно способ лучше всего использовать можете только вы.
Монтаж стартера на мотоцикл Урал и Днепр

V G F T O
Добавлено: 18-12-2017, 21:51
0
4 021

Добавить отзыв/комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх