Защита рук

Защита рук
Покупка защиты для рук на квадроцикле – дело стоящее и верное. Техника для бездорожья требует ухода и дополнительной защиты. Установленная алюминиевая рама с пластиковыми щитками осуществляет защиту рук на квадроцикле от ветра, брызг грязи, прямых сильных ударов. Езда с травмированными руками – удовольствие сомнительное. При перевороте защита на металлическом каркасе предохранит тормозные рычаги. Выпускается под диаметр руля, в комплекте с защитой идет крепеж для установки на квадроцикле и инструкция. Защиту лучше устанавливать в сервис-центрах, стоимость услуги от 800 рублей.

Требования к материалу: рама широкая и прочная, из стали или алюминия. Щитки (лопухи) изготавливаются из твердого и гибкого пластика, устойчивого к разрушениям.

квадроцикл с установленной защитой рук
На фотографии квадроцикл с установленной защитой рук, shop.itptires.ru

Защита для рук подходит для установки на квадроциклы и мотоциклы.

Для родителей, решивших купить детский квадроцикл, следует знать, что защита для рук на «квадрике» — необходимый элемент тюнинга. Экономить на средствах защиты при катании на квадроциклах, особенно детей, нельзя! Это понимают и производители, которые предлагают защиту для рук специально для детской техники.

Фирм-производителей аксессуаров для тюнинга и спорта довольно много. Это Япония – родина квадроцикла, Тайвань, США, Китай. Каждая фирма старается создать идеальную защиту, интересные разработки встречаются везде. Цена на защиту для рук начинается с 1500 рублей. Выбор модели и цвета остается за хозяином техники.

Среди различных модификаций этого элемента тюнинга встречаются защита с дефлекторами для кистей рук, защита с зеркалами, защита рук комбинированная с лобовым стеклом.

Дефлектор служит для отвода встречного потока воздуха, в котором может быть пыль, грязь, мелкие камни, гравий. Совмещает практическую и эстетическую функции.

Защита для рук с круглым зеркалом заднего вида диаметром 3 дюйма (76,2 мм) разработана из прочного литого полиуретана, для дополнительной защиты усилена материалом Rhino Rib® производства Kolpin. Комплект поставляется с двумя защитами и крепежным оборудованием. Подходит к большинству квадроциклов.

Комплект защиты для рук
На фотографии комплект для установки защиты рук на квадроцикл, shop.itptires.ru

Производитель из США PowerMadd STAR HANDGUARDS предлагает защиту для рук, созданную специально для самых суровых условий эксплуатации. Комбинированные защитные щитки выполнены из жесткого пластика, обеспечивающего прочность и мягких цветных вставок для гибкости. Монтажные кронштейны выполнены из жесткого алюминия таким образом, чтобы их установка не вызывала никаких трудностей и не мешала элементам управления. Предусмотрена защита рук от ветра в холодное время года и дополнительная вентиляция в жаркую погоду.

И напоследок, немного о технике безопасности, при нарушение которой подведет даже самый затюнингованный «квадр»:

Правило: тише едешь — дальше будешь. Автомобильной управляемости у квадроциклов нет, техника с норовом. Легко перевернуться на ровном месте или врезаться в дерево, особенно новичку;

Не кататься в одиночку. Катание на квадроцикле богато на различные ситуации, в которых пригодится помощь напарника.

К сожалению, пропорционально росту популярности квадроциклов, возросло количество травм, полученных при катании неопытными водителями. 65% травм были получены из-за отсутствия или пренебрежительного отношения к дополнительным средствам защиты, специальной экипировке.

V G F T O
Защита рук
Добавлено: 9-07-2017, 07:55
0
2 561

Добавить отзыв/комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх