Подготовка к зиме

Подготовка к зиме
Можно ли зимой кататься на квадроциклах? Можно и даже нужно! Только зимой, на снегу, можно почувствовать тот драйв и удовольствие, которое недоступно летом. Дорога, покрытая льдом, делает управление мотовездеходом ещё более интересным. Нужно лишь должным образом подготовиться.

Подготовка вездехода к зиме


С одной стороны, можно ничего не делать, вдруг повезёт, но если Вы хотите чувствовать себя в безопасности, следует выполнить кое-какие действия.
На карбюраторных моделях проводят очистку поплавковых камер.

Проверьте, какое масло вы используете. Вероятно, его придётся заменить на менее вязкое при низких температурах.

Проведите проверку аккумулятора, проверьте уровень заряда. Если что-то вызывает у вас сомнения, лучше смените его, иначе зимой он погибнет совсем. В случае если вы планируете редко использовать квадроцикл зимой, аккумулятор лучше убирать на хранение в теплое место.

Проверьте уровень антифриза. При необходимости долейте или поменяйте жидкость в системе охлаждения. Зимой не обойтись без хорошего антифриза.

Если на колёсах установлены не очень агрессивные шины, стоит произвести их замену. Глубокий протектор, а лучше шипованная резина позволит значительно улучшить проходимость и управляемость.

Эксплуатация зимой

Разумная эксплуатация квадроцикла подразумевает использование качественных жидкостей. Но некоторые нюансы всё-таки есть.

Всегда старайтесь хорошо прогревать свой квадроцикл. В противном случае, ресурс двигателя может заметно снизиться.

Если ваш вездеход стоит в неотапливаемом помещении, непременно, снимайте аккумулятор. Мотоциклетные аккумуляторы не любят низких температур, к тому же, при низких температурах они почти не заряжаются.

Образцы с цепным приводом требуют особого внимания и ухода за цепью.

Предлагаем вашему вниманию интернет-магазин с хорошим ассортиментом автомобильных дисков Tech Line

V G F T O
Подготовка к зиме
Добавлено: 9-07-2017, 07:55
0
2 054

Добавить отзыв/комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх