Квадроцикл Honda Pioneer 1000-5

Информация по квадроциклу Honda Pioneer 1000-5

Honda Pioneer 1000-5 - side by side премиум класса, предлагающий сбалансированную производительность и универсальность для семейных вылазок на природу, охоты или рыбалки, выполнения хозяйственных задач и многих других вещей.

Мощный 999-кубовый двигатель Unicam, с проверенной конструкцией, обеспечивает Pioneer 1000-5 высокой мощностью и тягой. С ним работает автоматическая коробка передач с двойным сцеплением Dual Clutch Transmission (DCT), которая может работать как в обычном режиме, так и в ручном.

За великолепную проходимость и комфорт передвижения Pioneer 1000-5 отвечает полностью независимая подвеска на сдвоенных А-образных рычагах, система полного привода, вспомогательная трансмиссия с повышенной и пониженной передачами, а также высокотехнологичный четырёхрежимный механизм блокировки дифференциала.

Революционная система складывания задних сидений позволяет, за считаные секунды, адаптировать Pioneer 1000-5 для перевозки крупногабаритных вещей. Грузовой отсек самосвального имеет гидравлический привод, что существенно облегчает процесс его разгрузки.

Технические характеристики

Honda Pioneer 1000 и 1000-5 2016

Двигатель: Двухцилиндровый четырёхтактный Unicam® объёмом 999 куб. см. с жидкостным охлаждением
Диаметр цилиндра / ход поршня: 92 мм. / 75.1 мм.
Степень сжатия: 10:1
Впускная система: Впрыск топлива (PGM-FI), корпус дроссельной заслонки 44 мм.
Зажигание: Транзисторное с регулируемым электроникой опережением
Коробка передач: Полностью автоматическая Dual Clutch Transmission (DCT) с шестью скоростями вперёд и задним ходом. Четыре режима привода: 2WD, 4WD, Turf и блокировка дифференциала.
Трансмиссия: Прямой карданный вал спереди и сзади
Передняя подвеска: Независимая на сдвоенных параллельных А-образных рычагах; ход — 268 мм.
Задняя подвеска: Независимая на сдвоенных параллельных А-образных рычагах; ход — 254 мм.
Передние / задние тормоза: Гидравлические дисковые 210 мм.
Передние шины: 27 x 9-12
Задние шины: 27 x 11-12
Вместимость грузовой платформы: 450 кг.
Тяговое усилие: 900 кг.

Цена

Цена нового квадроцикла на момент составления описания составляла порядка 950 000 руб.

Видео

Мотовездеходы Pioneer 1000 и 1000-5 отличаются от всех предшественников тем, что имеют совершенно новый мотор Unicam, объемом 999 куб. см. с двумя цилиндрами. Другой индивидуальной чертой стало оснащение агрегата инновационной коробкой передач автоматом, рассчитанной на 6 скоростей. Ее особенностью является отсутствие ремня, а так же сцепление двойного вида. Благодаря деталям коробки передач, выполненным из высококачественной стали, все механизмы реагируют без задержек и рывков, работают долго и качественно.

Новые представители фирмы Хонда могут производиться в нескольких вариантах – кроме Pioneer 1000, есть так же 1000-5, 1000-5 Deluxe, а так же 1000 EPS. Но независимо от вариации мотовездехода, его грузоподъемность равна 450 кг, а величина прицепного груза может доходить до 900 кг. Количество же мест или 3, или 5, в зависимости от модификации. Привод – полный для всех разновидностей модели, так же имеется возможность блокировки дифференциала и дополнительная пониженная, либо повышенная передачи, а у разновидности на 5 мест – еще и подвеска-автомат. Вариант Делюкс, кроме того, оснащается дисками из алюминия размером на 14, а так же шинами радиального типа, электроприводом на руль и специальной оптикой на диодах.

Параметры новых моделей

Представленные модели Хонда работают на двигателе, с двумя цилиндрами, жидкостного типа охлаждения, который имеет объем 999 см. куб. При этом цилиндры в сечении равны 92 мм. Помимо 6 передач на коробке автомате имеется возможность заднего хода. Ход передней подвески равен 268 мм, задней – 254 мм, обе независимого типа. Дисковые тормоза имеют размеры 210 мм.

Все разновидности нового агрегата доступны в нескольких цветовых решениях – красном, зелено-оливковом, камуфляжном, белом, реже синем и оранжевом.

V G F T O
Квадроцикл Honda Pioneer 1000-5

Добавить отзыв/комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх