Как заменить антифриз на Honda CB 400 SF

Как заменить антифриз на Honda CB 400 SF

Немножко теории.

Менять антифриз(также известный как охлаждающая жидкость) следует раз в два года или если Вы купили мотоцикл только из Японии.

А теперь практика.

Процесс занимает 20 минут и вполне доступен любому человеку в домашних или гаражных условиях.Операцию можно проводить на теплом или холодном двигателе, но ни в коем случае не на горячем(очень велика вероятность обжечься)Для начала снимем бак. Затем подставим под сливной винт емкость обьемом не менее 1,6 литров. Откручиваем сливной винтик

Как заменить антифриз на Honda CB 400 SF

и быстро отходим в сторонку. Напор жидкости достаточно сильный,брызги разлетаются далеко:)).

Теперь откроем заливную горловину, чтобы в системе не создалось разрежения, которое может помешать слиться антифризу полностью.

После того как антифриз весь слился,

сливаем старый антифриз из расширительного бачка , находящегося справа по ходу движения под крышкой.

Дополнение:
Я менял жидкость полностью, и знаю по автомобильному опыту, что как правило сливается тосол с трех точек. собственно речь об одной - рубашке цилиндров. На передней стенке блока на 1 и 4 горшках, почти по краям есть 2 винтика.

Вот их и надо откручивать. поочереди и сливать жижу непосредственно из рубашки. У меня оттуда стекло примерно граммов 300 антифриза. Если замена просто профилактическая, и льешь такой же антифриз как и был - то это не страшно. Смешается и все. А я заливал другой, потому как не знал, что там было залито до меня. Другого цвета даже. А разноцветные жидкости смешивать нельзя. если останется те де 300 граммов в системе -могут быть проблемы. И еще. После того, как я слил жижу из рубашки, еще раз отвинтил сливной винт на помпе. оттуда стекло еще граммов сто.

Завинчиваем сливной винт. Теперь льем охлаждающую жидкость(ака антифриз) в заливную горловину.Заливаем потихоньку, чтобы жидкость не выплескивалась из горловины. Уйдет примерно 1,6 литра антифриза. Также доливаем в расширительный бачок жидкость до верхнего уровня "UPPER". Закрываем заливную горловину,закрываем расширительный бачок и ставим бензобак на место, В принципе все, только учтите, что через некоторое время из системы охлаждения выйдут воздушные пробки и из бачка уйдет почти весь антифриз и его надо будет долить. Не забывайте контролировать уровень антифриза раз в 500-700 км!

V G F T O
Honda замена антифриз
Добавлено: 10-02-2017, 00:28
0
3 438

Добавить отзыв/комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх