Как снять заднее колесо на скутере?

как снять заднее колесо на скутере


Очень часто начинающий скутерист сталкивается с рядом проблем, связанных со своим скутером. Давайте расставим все точки над И. Наверное, самая популярная проблема связана прежде всего с снятием заднего колеса.

На самом деле, это очень просто. Начнем с того, какие инструменты нам понадобятся для успешного снятия колеса.

  1. Жидкий ключ, для обработки ржавых и закисших деталей. Типа WD-40.
  2. Торцовый ключ
  3. Деревянный брусок
  4. Чистая тряпка
  5. И самое главное терпение

Приступим к основному процессу.

снимаем заднее колесо на скутере


  • Обрабатываем все резьбовые соединения жидким ключом (WD-40, FK-80 и т.п.).
  • И первое с чего мы начинаем, это ставим скутер на подножку, чтобы колеса болтались в воздухе. Снимаем глушитель, для этого отсоединяем сиденье и нижнюю пластиковую юбку, после вам следует открутить болты, которые соединяют глушитель с рамой, но не выкручиваем полностью, нужно только немного ослабить.
  • Начинаем откручивать гайки, которые позволяют вашему глушителю держаться на цилиндре, и только после снятия гаек, полностью откручиваем болты. Держите глушитель и начинайте его снимать, но будьте бдительны, ведь все скутеры имеют резиновую подкладку между непосредственно глушителем и цилиндром, к которому крепиться ваш глушитель. Уже после снятия глушителя, берем чистую тряпку и закрываем ею отверстие цилиндра.
  • Только после того как мы четко выполнили предыдущие этапы, приступаем к снятию колеса на скутере. Для этого откручиваем гайку, это делается с помощью зажатия заднего тормоза, если этого не произошло, следует заблокировать колесо, просунув деревянный брусок в диск. Если вы хотите еще проще удержать шайбу сцепления, вам достаточно будет открыть вариаторную крышку. Такое действие не позволит откручиваемому колесу проворачиваться.
  • После снятия гайки снимите колесо со шлиц и можете спокойно приступать к ремонту.
  • Собираеться все детали и дополнительные элементы следует пропорционально разборке, но думаю, это вы и так знаете. Не забудьте обработать шлицы пластичной смазкой для лучшей работоспособности.

Вот в принципе и все. Надеюсь, вы поняли, что это очень просто, если разобраться в деталях. И теперь вы без особого труда можете самостоятельно снимать заднее колесо своего скутера.

V G F T O
скутер заднее колесо снять заднее колесо

Добавить отзыв/комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх