Honda Lead AF-20, обзор скутера

Самую большую популярность завоевала модель 1988 года, с двигателем AF-20Е. Его выпускали с 1988 по 1998 годы, практически без доработок, исключительно в Японии. Это говорит о том, что все узлы двигателя, подвески и шасси по техническим данным опережали свое время. В 1988 году в Японии не было скутера, который можно было назвать прямым конкурентом для модели AF-20. Да и в наше время среди японских полтинников конкурентами выступают всего две модели, Suzuki address и Yamaha axis, естественно это среди полтинников. Но почему-то, когда стоит выбор у покупателя купить один из этих трех скутеров, большинство все же выбирают Honda Lead, хотя Yamaha axis более динамичен, у него телескопическая вилка.

Honda Lead AF-20, обзор скутера

Комфорт при езде на этом скутере можно сравнить с яхтой, плавные движения, минимальные вибрации. Ручка газа откликается не так охотно, как например на Honda Dio или Yamaha Jog, но так и должно быть. Он не проектировался как спортивный, а создан для спокойной езды. Он идеально подойдет для новичков, так как он более устойчив и менее динамичен, чем его конкуренты.

Динамика на этом скутере страдает, в какой-то степени из за его веса, а это около 90 кг с полным баком бензина (7,2л.), но в основном это шаг инженеров, взамен этому вы получаете «паровозную» тягу, чтоб тащить двоих человек.

Несомненным плюсом для Honda Lead являются дисковый передний тормоз и алюминиевые литые диски, на которых стоят покрышки 3.5-10. Задний тормоз — барабанный, но этого достаточно вполне, ведь передний дисковый тормоз с лихвой выполняет возложенные на него функции. Тормозная система Nissin, которая устанавливается так же на брендовые японские мотоциклы, не подведет.

Передняя вилка — вот еще одно приемущество данного скутера, на рынке нет ни одного еонкурента с такой мощной рычажной вилкой, она играет очень большую роль в комфорте при движении, но в повороты желательно входить аккуратно, скутер кренится при глубоком вхождении в поворот.

Явных минусов у Honda Lead нет, идеальная рабочая лошадка, которая не очень любит быструю езду, но очень комфортна и надежна.

Наша тема на форуме: Honda Lead 50 AF20 — все данные, обмен информацией, ремонт.

V G F T O
Honda Lead Lead-50 обзор скутера

Добавить отзыв/комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх