Установка колец на поршень четырехтактного скутера

Итак вы решили заменить поршневую, либо просто поршень с кольцами, а может только кольца. Вы купили комплект, а что дальше с ним делать не знаете. Важно знать, как правильно одевать кольца на поршень четырехтактного скутера.
Перед вами 5 штук, два тонких, одно маслосъемное и два компрессионных.

Установка колец на поршень четырехтактного скутера

На поршне три канавки. В самую нижнюю, ту что возле отверстия, куда вставляется палец, должны встать три кольца, одно маслосьемное и два фиксирующих тонких.

Предварительно смазав кольца и поршень маслом, надо аккуратно одень тонкое фиксирующее кольцо на поршень, и спустить его в нижнюю канавку. На него таким же образом одевается маслосьемное , оно не такое как все, сразу можно различить. На него же опять одеваете такое же тонкое кольцо как в начале. Все три кольца должны встать в одну канавку, так чтобы маслосьемное прижималось двумя кольцами. С этими закончили.

Теперь одеваем компрессионные, таким же образом на верхние канавки. Одевайте кольца очень аккуратно, пальцами, без каких либо сторонних металлических предметов. Если профиль компрессионных колец не одинаковый, то одно обычно имеют закругленную форму, второе форму трапеции. В этом случае закругленное кольцо устанавливается вверх, а то, что в форме трапеции устанавливается ниже, так чтобы скос расширялся сверху вниз, то есть внизу канавки оно должно быть шире, чем вверху.

Замки колец не в ком случае нельзя устанавливать друг на другом, они должны обязательно отходить в плоскости на 2 см в разные стороны, в итоге расстояние между ними, если привести в параллель, должно быть 4 см.

V G F T O
поршень установка кольца скутера

Добавить отзыв/комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх