Плавает холостой ход на скутере — возможные причины

1) Свеча исправная и имеет правильный зазор. Не имеет нагара, сплавленностей.

2) Хоть вы и заменили кольца, вы могли не обратить внимание на нагар внутри камеры сгорания, в частности, на окнах цилиндра, на головке цилиндра. Чрезмерный нагар в двигателе, который мог образоваться вследствие некачественного масла (если скутер двухтактный) будет напрямую влиять на правильную работу двигателя.

3) Правильная работа холостого хода невозможна без исправного пускового обогатителя. Он играет важную роль при запуске двигателя на холодную. И в данном случае, обороты ДОЛЖНЫ плавать в рамках того, пока двигатель прогреется. В начале, сразу после запуска, обороты должны быть больше, и постепенно будут снижаться по мере прогрева двигателя скутера. Поэтому регулировать холостой ход нужно только на прогретом скутере.

4) Выхлопная труба и фильтр должны быть чистыми.

5) Карбюратор ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно промывать и продувать, хотя бы каждые два года, особенно если вы не эксплуатируете скутер зимой.

Нормальная работа холостого хода невозможна как и в одном из вышеперечисленных случае, так в комплексе. Поэтому важно производить периодическое обслуживание скутера, чтобы быть в курсе по каждому из пунктов, и в случае необходимости быстро устранить неисправность.

Если вы не смогли устранить поломку своими силами, опишите вашу ситуацию в поле комментариев, попробуем решить проблему вместе. Не избегайте подробностей в описании и не бойтесь больших текстов, иногда важна каждая мелочь. Удачи в ремонте.

V G F T O
Плавает холостой скутере

Добавить отзыв/комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх