Основные причины уменьшения мощности двухтактного скутера

Рассмотрим основные причины снижения мощности скутера


- Количество масла, подаваемое маслонасосом, недостаточно для нормальной смазки трущихся деталей. В этом случае необходимо проверить на исправность маслонасос. Если маслонасос исправен, отрегулировать его.
- Качество масла очень низкое и не происходит обеспечения правильной масляной пленки для скольжения трущихся деталей. Тут поможет замена масла на более качественное.
- Бензин плохого качества. Меняем заправку.
- Маслонасос подает чрезмерное количество масла. Проверяем работу насоса.
- Засорение воздушного фильтра создает сопротивление на впуске. Чистим воздушный фильтр.
- Глушитель двухтактного скутера при бережной эксплуатации очень часто засоряется, что неизбежно приводит к снижению мощности.
-Проверьте выхлопную трубу, она должна свободно продуваться. При необходимости, глушитель необходимо почистить.
- На скутерах с горизонтальными двигателями и низким расположением колена выхлопной трубы, последняя часто может деформироваться вследствие удара о бордюр и прочие предметы. Вследствие этого сужается просвет и резонатор работает неправильно. А это в свою очередь, влечет за собой снижение мощности.
- Банальное уменьшение компрессии вследствие износа ЦПГ. Замер компрессии сразу дает понять, в этом ли дело.
- Позднее или раннее зажигание.
- Свеча иной маркировки с иным калильным числом.
- Карбюратор готовит бедную или богатую смесь. Индикатором смеси является цвет нагара на электродах свечи, от белого (бедная смесь), до черного с бархатистым налетом (богатая смесь). Конечно же, карбюратор нужно почистить и настроить.
- Перегрев двигателя. Перегрев двигателя можно определить, прикоснувшись рукой к картеру ближе к креплению цилиндра. В норме картер должен быть горячим, однако ожог пальцев не чувствуется.
- Если пальцы удержать на картере невозможно даже несколько секунд – это первое свидетельство перегрева двигателя, однако некритичного. Нужно задуматься о причинах легкого перегрева.
- Серьезный перегрев характеризуется очень горячей поверхностью картера ближе к месту крепления цилиндра. Смоченный в воде палец при прикосновении к картеру издает шипение, вода моментально испаряется.
Продолжать движение дальше нельзя, необходимо дать скутеру остыть, затем в щадящем режиме доехать домой и заняться поиском причины перегрева.

V G F T O
причины мощности скутер

Добавить отзыв/комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх