Грузовой скутер Kaito – компактный гибрид из Японии

Японский скутер Kaito производства одноименной компании, занимающейся выпуском легких и компактных транспортных средств, получился на удивления сбалансированным во всех вышеперечисленных аспектах. Примечательно, что двигатель тут установлен в переднем колесе, несмотря на то, что большая часть нагрузки приходится все же на задние колеса.



Мощность двигателя составляет 250 Вт, чего хватает для перемещения скутера с водителем и грузом со средней скоростью 40 км/ч. Литий-ионный аккумулятор 10А расположен под сиденьем. Аккумулятор можно заряжать от обычной бытовой сети, после чего скутер может находиться в движении порядка пяти часов.



Кроме того, тут реализован обычный механический цепной привод на задние колеса. Педали можно задействовать как в паре с электродвигателем, так и в индивидуальном порядке. Аппарат оснащен литыми алюминиевыми колесными дисками и дисковым гидравлическим тормозом на переднее колесо.



Высота сиденья и руля регулируется по высоте, как и в случае с велосипедами. Грузовой борт оснащен возможностью ручного опрокидывания при перевозке сыпучих предметов. Подвеска мягкая и комфортная. Спереди установлена телескопическая вилка, а задняя подвеска оборудована пружинными амортизаторами на каждое колесо.



Производитель ориентирует свое детище, в первую очередь, для служб доставки и курьеров. Но это также прекрасное средство передвижения для домохозяек и любителей воскресных поездок на велосипеде за покупками.

V G F T O
Kaito скутер Грузовой

Добавить отзыв/комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх