Популярность электроскутеров стабильно растет

Исследовательская организация Navigant Research говорит о продажах 4,1 миллионов электрических скутеров в год во всем мире на данный момент. Это аппараты самых разнообразных марок, где можно встретить и таких гигантов как BMW, однако статистика говорит, что почти 98% из них выпускаются в Китае.

По мнению компании Navigant, поднебесная и в дальнейшем будет значительно превосходить в объеме другие страны, а качество скутеров и пробег на одной зарядке будет расти. Вместе с тем, активно будут наращивать объем производства компании из США и Европы. Как говорится в отчете, через 10 лет ежегодно во всем мире будет продаваться порядка 4,6 миллионов электроскутеров в год.



Росту популярности, в первую очередь, будут способствовать стабильный рост цен на бензин и расширение сетей электрозаправок в черте городов. В будущем, батареи позволят всего лишь за несколько минут пополнить весь заряд при использовании специальных заправок, по крайней мере, активные работы в этом направлении ведутся в развитых странах. Не будет исключаться и альтернативная зарядка от домашней сети, однако процесс тут значительно затянется.



С каждым годом будет стабильно снижаться стоимость аккумуляторов и электродвигателей, будут производиться новые модели электроскутеров самой разнообразной направленности, от макси вариантов до спортивных аппаратов.

V G F T O
электроскутеров стабильно скутер

Добавить отзыв/комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх