Усовершенствование мотолодки Днепр

Усовершенствование мотолодки Днепр

Оборудование спального места мотолодки Днепр

Для упрощения операций по оборудованию спального места нужно сделать следующее. Под заднюю опору переднего сиденья ставится откидная стойка высотой 115 мм. Сиденье с откинутой спинкой устанавливается параллельно сланям на одном уровне с задним сиденьем.

Спинка заднего сиденья укладывается на подходящие предметы, например, на пустую канистру, между задним сиденьем и откинутой спинкой (рис. 56).

Усовершенствование мотолодки Днепр

Рис. 56. Схема спального места из двух сидений. 1 - заднее сиденье; 2 - снятая спинка заднего сиденья, уложенная на канистру 3, которая служит также и опорой уложенной горизонтально спинки 4 переднего сиденья 6; 5 - откидная стойка; 7 - винт; 8 - штатный прижим на пайоле.

На ходу мотолодки при движении без тента стойку можно не убирать: она закрепляется проушинами на задней опоре сиденья при помощи двух винтов, а к сланям крепится имеющимися прижимами. Дополнительно стойку можно зафиксировать жесткой связью с передней опорой сиденья.

Тент для мотолодки Днепр

Для изготовления тента для мотолодки Днепр может быть использована любая водоупорная ткань, например, идущая на пошив палаток. Работу нужно начинать с разметки контура деталей и мест пришивки смежных частей, а также вытачек и подворотов. На верхних частях тента (дет. 1 и 2 на рис. 57) надо разметить: места расположения вытачек (6 шт.); места пришивания штертов (3 шт.; см. сборочный чертеж), карманов и кормовой полосы; линию подгибки кормовой и носовой частей верха тента. На боковинах 3, 4 нужно разметить места, где будут пришиваться карманы, делаться петли и подгибаться сами боковины; на фартуке 5 (рис. 64) - места пришивания концов кармана фартука, а на кормовой полосе — места для петель. После разметки детали нужно вырезать, не оставляя припуска. Вырезанные детали предварительно сметываются, соблюдая очередность перечисленных ниже операций.

V G F T O
Усовершенствование мотолодки Днепр

Добавить отзыв/комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх