Квадроциклы: бездорожье – не преграда и ухабы по плечу

Квадроциклы: бездорожье – не преграда и ухабы по плечу

Квадроциклы: бездорожье – не преграда и ухабы по плечу

Для поездок по пересечённой местности используются квадроциклы, а зимой обычно используют снегоходы Stels. Это транспортные средства, схожие с мотоциклами по некоторым конструктивным особенностям, но имеющие четыре колеса. Широкие и достаточно большие, они обеспечивают устойчивость и манёвренность квадроцикла и помогают преодолевать любые препятствия на пересечённой местности. Модели таких транспортных средств имеют руль, сравнимый с велосипедным, и характеризуются лёгкостью в управлении. Обычно они рассчитаны на поездку одного или двух человек. В зависимости от оснащения и выполняемых функций, различают утилитарные и спортивные квадроциклы.

Для транспортировки по бездорожью и буксировки тяжёлых объектов, выполнения различных хозяйственных работ и прогулок применяются утилитарные квадроциклы. Они более тяжёлые, оборудованы багажником и приспособлениями для присоединения дополнительного оборудования. Многофункциональность, простота конструкции, несложный ремонт и доступные запчасти для квадроциклов способствуют росту популярности утилитарных мотовездеходов.

По сравнению со спортивными моделями их колёса имеют больший размер и глубокий рисунок протектора. Независимая подвеска и полный привод, а также мощный двигатель позволяют утилитарному внедорожнику легко преодолевать любое бездорожье, от лесистой местности до разбитых просёлочных дорог. В том случае, когда вездеход забуксует на сложной дороге, можно воспользоваться лебёдкой, которая рассчитана на 1300 кг.

Спортивные квадроциклы предназначаются для езды на специальных трассах и имеют только задний привод и ручную коробку передач. Оснащение мощным одноцилиндровым двигателем и небольшой вес позволяют спортивному вездеходу развивать скорость до 145 км/ч. Отсутствие дополнительного оборудования и независимая подвеска способствуют маневренности транспортного средства.

Детские квадроциклы представляют уменьшённую копию взрослых моделей, имеют простую и надёжную конструкцию, двигатель небольшого объёма и развивают скорость до 50 км/ч. Они могут оснащаться как бензиновым мотором, так и электродвигателем.

V G F T O
Добавлено: 18-08-2018, 20:23
0
1 550

Добавить отзыв/комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх