Самостоятельная установка подогрева лобового стекла

Почти каждый владелец старой иномарки или старого автомобиля отечественного производства в зимнее время пользуется скребками или щетками для того, чтобы очистить лобовое стекло от наледи и снега. Но если оборудовать авто печкой для более эффективного обдува и подогрева форсунок омывателей, то это может значительно облегчить процедуру очистки.



Тонкости обогрева.

Часто бывает, что необходимо за очень короткое время отогреть лобовое стекло, но для этого нет возможности. Производители лобовых стекол предлагают специальные обогреватели, у них есть свои плюсы:


• сокращают время обогрева;

• отлично убирают наледь и снег;

• имеют минимальный риск повреждения стекла.


Частично отогреть стекло помогут наклейки в нижней его части. Но включать их можно только, когда мороз внутри автомобиля не менее -15 градусов, в противном случае есть большой риск образования на стекле трещин.

Важно знать, что специалисты сайта https://autotuning.expert рекомендуют устанавливать тепловентилятор в центре приборной панели, таким образом прогрев будет равномерным по всему стеклу.

Для крепежа можно применить двухсторонний скотч, а провода скрыть в просвете между панелью и стеклом. Когда окончательно решено установить тепловентилятор потребуется полностью демонтировать приборную панель. Чтобы процесс обогрева был эффективным, необходимо обеспечить подачу теплого воздуха в трубку или в шланг, при этом нужно соблюдать угол 45 градусов. Это предотвратит потери тепла из-за печки.


Пошаговая инструкция по самостоятельной установке.

Процесс по установке обогрева не сложный, его вполне можно выполнить самостоятельно.


1. Сначала нужно снять лобовое стекло, очистить от остатков герметика.


2. Затем необходимо соединить провода, которые размещаются по кромкам лобового стекла, и спаять контакты питания таким образом, чтобы один нагревательный элемент был подключен к АКБ, а другой - к блоку управления.


3. Понадобится установить таймер, он нужен для того, чтобы определять время прогрева опираясь на температуру воздуха.


4. Теперь лобовое стекло можно установить на место.


При соединении контактов необходимо быть очень внимательными, потому что любая ошибка отрицательно скажется на работе всей электрической системы. Стоит отметить, что установка подогрева на лобовое стекло не является единственным способом обогрева стекла, так как водители с большим опытом и стажем часто экспериментируют, что приводит к изобретению новых, полезных приборов, например обогревателей салона, которые работают от прикуривателя, систем подогрева жидкости в бачках с омывателем, скребков, оснащенных подогревом.


Но следует учесть, что подобные изобретения не имеют большой эффективности, а зачастую они просто неудобны во время использования.

V G F T O
Установка подогрева лобового стекла как установить подогрев лобового стекла
Добавлено: 12-02-2019, 21:55
0
1 488

Добавить отзыв/комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх