Как научиться ездить на мотоцикле?


С наступлением весны многие спешат пересесть на двухколесный транспорт, но совершенно забывают о всех опасностях, которые подстерегают каждого мотоциклиста ежедневно. На улицах часто можно встретить мотоциклистов, звук выхлопа, которых будет слышен всем в округе, большинство пересаживается на мототранспорт только потому, что это красиво. Некоторые главным плюсом выделяют мобильность и скорость передвижения. Сколько бы плюсов не было, у мотоцикла есть один огромный минус – это техника может убить вас в любой момент. Как только байкер перестает понимать ситуацию на дороге, шансы попасть в ДТП увеличиваются.

Как же сгладить этот минус? Для того чтобы быть мотоциклистом долгожителем, нужна думающая голова на плечах, чтобы догадаться пойти в мотошколу спб, ведь многие не делают даже и этого. Хорошая мотошкола в Петербурге обучит вас всем азам и тонкостям управления байка, расскажет о сложных ситуация, которые могут возникнуть на дороге и продемонстрирует технику экстремального вождения, на случай, если мотоциклисту придется избегать ДТП.

Восхищаясь мотоциклами будучи пешеходами, райдеры часто забывают, о том, что на дороге они невидимки для водителей. И в головах у мотолюбителей это просто не прививается, но это так, не спасают даже громкий звук выхлопа, свет и красивый внешний вид. Поэтому водитель мотоцикла должен быть максимально аккуратен, думать в процессе движения не только за себя, но и предполагать действия автоводителей.

Не нужно пренебрегать защитой, отговариваясь словами по типу «она все равно не поможет», это в корне не верно и, покупая мотоцикл, нужно включать в его стоимость комплект хорошей защиты заранее. Минимальный комплект защиты это конечно же мотошлем, наколенники, мотоботы, налокотники, перчатки и защита груди. Если же финансы позволяют купить мотокомбензон, то лучше взять его.

Так же необходимо понимать, что городская езда на мотоцикле не предполагает экстремальную езду. В городе главной целью мотоциклиста является сведение рисков к нулю, безопасность. Для того чтобы прочувствовать скорость есть специализированные трассы, гоночные треки.

Подводя итог можно сказать, что главным правилом мотобайкера является осторожность и безопасное вождение, оно довольно простое, но придерживаясь его, вероятность попасть в ДТП крайне мала.

V G F T O
мотоциклист мотоцикл дорога дтп езда минус водитель ситуация попасть защита
Добавлено: 21-02-2019, 11:55
0
1 352

Добавить отзыв/комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх