Спортбайк для новичка отзыв от первого лица

Спортбайк для новичка отзыв от первого лица

Спортбайк КТМ



Если тебе захотелось мотоцикл, но никогда не ездил на нём, то не спеши с покупкой. Нужно хорошо обдумать, нужны ли тебе такие риски?


Сегодня хотел бы рассказать свою историю покупки спортбайка. Дело в том, что мне было 18 лет и я как раз получил права. Друзей было не особо много, а мотолюбителей не было среди знакомых вообще. Ну и конечно же все были против того, чтобы я ездил на мотоцикле. Это и понятно, ведь мотоциклы в разы опаснее автомобилей. Но ничего не могло остановить моё желание приобрести мощный и красивый мотоцикл.

Сломанный стартер на мотоцикле или автомобиле можно починить здесь. Есть много способов завести технику без стартера, но не на всех видах, например автомобиль с АКПП с "толкача" не возможно завести, а спортбайк будет проблематично толкать, так как он очень легкий и колесо вряд ли будет прокручиваться.

Возможно я не прав, что выбрал первый мотоцикл Kawasaki zx6r. Но мне он показался идеальным вариантом. Ведь он мощный, недорогой и невероятно красивый. Немного покатавшись по родному городу, я понял, что спортивный мотоцикл не подходит для меня. Ведь постоянно нужно переключать передачи, перестраиваться. И конечно же ужасно неудобная посадка на мотоцикле даёт знать. Буквально после 10 км пути начинает болеть спина. И мне приходилось останавливаться чтобы передохнуть.


Также я прикупил себе экипировку. Ведь с этим шутить нельзя и экономить тоже. Экипировка на спортивном мотоцикле – обязательный элемент. Но согласитесь, что ездить в тяжелой экипировке жарким летом по городу ужасно. Я это говорю к тому, что многие не понимают зачем им мотоцикл. Кроме того, молодые парни часто покупают мотоцикл для того, чтобы выделяться. Но при этом не понимают, что данный класс мотоциклов предназначен исключительно для трека. То есть его прямое предназначение – это гонки.


Если вы решили приобрести себе первый мотоцикл, лучше взять себе классический байк. У него ряд плюсов. К примеру, удобная классическая посадка. Это означает, что спина у вас всегда будет ровной. Также двигатель не такой резкий. А значит, для новичка это самый раз. Ну и конечно же стоимость обслуживания. Мало кто знает, но обслуживать спортбайк очень дорого. Я уже не говорю про расход топлива.


Делайте выводы и покупайте мотоцикл не по внешнему виду, а по удобству и функционалу. Удачи!

V G F T O
мотоцикл мото новичок

Добавить отзыв/комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх