Как зарядить разряженный аккумулятор автомобиля



Со всеми может случиться так, что невозможно завести автомобиль, и причиной этого дискомфорта является низкий заряд батареи. Выбраться из этой маленькой заминки, можно очень легко, достаточно иметь друга, у которого есть машина с заряженным аккумулятором.

Генератор автомобиля может поддерживать аккумулятор в хорошем состоянии, но он не рассчитан на полную зарядку разряженного автомобильного аккумулятора. Вот как можно поступить, если батарея на автомобиле разряжена.


Заглушить двигатель


Как правило, если аккумулятор показывает напряжение от 12 до 12,4 Вольт, его можно зарядить с помощью автомобильного генератора. Это означает что нужно обходиться с наименьшим возможным потреблением электроэнергии - без стереосистемы, без освещения и без функций обогрева или охлаждения. Чтобы генератор посылал как можно больше энергии на аккумулятор. Кроме того, рекомендуется поддерживать максимально допустимое количество оборотов двигателя, так как это будет способствовать большей энергии в цепи зарядки. Не менее 30 минут езды помогут зарядить аккумулятор до безопасного уровня, для следующего запуска.

Сначала подойдите к машине с эффективным аккумулятором. Откройте капоты обоих, и помните, что две машины должны быть друг напротив друга, но не должны касаться, чтобы избежать повреждений. При выключенном двигателе подготовьтесь к подключению кабелей. Черный кабель понадобится для подключения отрицательных полюсов двух батарей, и красный, используется для положительных полюсов.


Подключите кабели


Обычно рекомендуется сначала использовать красный кабель (но есть люди, которые также сначала используют черный). Подсоедините два конца (то есть зажимы) сначала к положительному полюсу автомобиля с заряженной батареей, и аналогично к разряженному аккумулятору. Сделайте то же самое с черным кабелем, прикрепив зажимы к отрицательным полюсам.

Как только две машины «соединены», включите «заряженную» машину примерно на одну, две минуты. По истечении этого времени пробуйте заводить заряжаемый автомобиль, который теперь должен включаться без проблем. Если вольтметр показывает ниже 12,4 вольт, проблемы могут возникнуть при попытке завести автомобиль.

Оставьте обе машины включенными, как минимум, примерно на 10 минут, после чего выключите двигатели и отсоедините кабели, на этот раз, начиная с направления, противоположного тому, когда их подключали.

Сядьте в автомобиль, пристегните ремень безопасности и запустите двигатель, двигаясь примерно четверть часа достаточно энергично, чтобы аккумулятор мог полностью зарядиться.


Купить аккумулятор в Техком на Варшавке


Если автомобиль не заводится в течение 10 минут после завершения зарядки, к сожалению, батарея не подлежит восстановлению, и необходимо покупать новый аккумулятор в Техком. При покупке, внимательно посмотрите на дату на обратной стороне, и никогда не покупайте батареи, которые были в магазине более 6 месяцев. Это связано с тем, что автомобильный аккумулятор загружен и готов к использованию на момент продажи, и будет излишним покупать тот, который скоро разрядится.


Проверьте уровень электролита


Аккумулятор не требует специального обслуживания. Единственное, что рекомендуется, это периодически проверять уровень электролита. При необходимости добавьте немного деминерализованной воды, но помните, что не нужно добавлять кислоту! Если уровень часто падает, необходимо обратиться в мастерскую, потому что это может быть признаком проблем с генератором переменного тока.

V G F T O
Автомобиль аккумулятор зарядка кабели клеммы
Добавлено: 15-03-2019, 23:17
3
5 261

Комментарии (3)

avatar
0
#1 Enid
WOW just what I wwas searching for. Came here by searching for web page bet match parimatch
avatar
+1
#2 Romanlus
Детский игровой коврик это идеальное пространство для рисования и изучения мира без последствий для мебели – коврик легко моется. Мы в инстаграм foldingmat
avatar
0
#3 Brandi
Venom 2 provides extra of all the wrong things, and doesn’t include what made the first movie successful—mainly, Eddie’s relationship with Venom. watch Venom 2 online

Добавить отзыв/комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх