Как пользоваться аккумулятором зимой на снегоходе, квадроцикле, как помогает литол аккумулятору

Как пользоваться аккумулятором зимой на снегоходе, квадроцикле

аккумулятор на снегоходе зимой


Зимой особенно важно следить за уровнем и плотностью электролита в аккумуляторе, правильным натяжением ремня генератора и креплениями электрических соединений с корпусом техники. Последние должны быть надёжными и оставаться чистыми. Зарядка аккумулятора позволит довести плотность электролита до требуемой. Смазанные и очищенные клеммы и выводы позволят вашему аккумулятору работать более эффективно. Также немаловажно следить за его чистотой.


При пониженной плотности электролита никогда нельзя для её выравнивания добавлять концентрированной кислоты - это приведёт к быстрой порче аккумулятора. Необходимо поставить его на зарядку, и плотность электролита восстановится. После зарядки нужно проверить все силовые провода, контакты и клеммы. Последние при необходимости почистите мелкой шкуркой, а затем смажьте литолом - это предотвратит попадание влаги.

аккумулятор на квадроцикле зимой


Если утеплить моторный отсек и аккумулятор, то зимой это позволит работать ему еще эффективнее. При необходимости подзаряжайте аккумулятор. Прогревая двигатель, не включайте сразу фары, подогревы сиденей, рукояток и другие энергопотребляющие элементы, это так же пойдёт на пользу.


В холода рекомендуется использовать стартерные аккумуляторы, снабженные пластинами из свинцового сплава. В характерных для нашей страны очень низких температурах, такие добавки позволяют аккумуляторам бесперебойно работать. Для регионов, где температура порой опускается ниже 50 градусов, разработаны специальные аккумуляторы с пометкой "Арктик". Даже при столь низких температурах они исправно работают.


Зимой аккумулятор разряжается гораздо быстрей и необходимо его постоянно подзаряжать. Как часто - зависит от погоды и количества поездок. Если пренебрегать этими правилами, то снегоход или квадроцикл может однажды заглохнуть посреди дороги, а вам придётся обращаться в ремонтную мастерскую.

V G F T O

Добавить отзыв/комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх