Методы ремонта фар. Как спасти фары от сколов и трещин

Как избежать ремонта фар. Замена фар

фары на мото


Наиболее уязвимой частью автомобилей и мотоциклов обычно считается стекло их фар.

Полная замена фар обычно имеет очень высокую цену и не каждый водитель может позволить себе менять фару при любом сколе либо же просто трещине. Покупка и установка фар - достаточно дорогостоящая. Поэтому наибольшей популярностью в последнее время стала пользоваться услуга - ремонт фар. Чаще всего стекла нарушаются вследствие удара о них камней, летящих навстречу при движении автомобиля или мотоцикла. Но никто не может быть уверенным в том, что ему не придется менять стекло в случае попадания на него камня.


Наиболее этого боятся те автовладельцы, цены на стекла фар которых равны стоимости новым автомобилям некоторых марок. Поэтому такие стекла проще и дешевле отремонтировать, чем купить стекло фары и заменить его на новое. В процессе ремонта стекла фары трещина засверливается по всем бокам (это не даст ей идти дальше), затем открываются ее края и наполняются полимером (такие полимеры имеют свойство приобретать твердую форму под воздействием ультрафиолетовых лучей). Поскольку нынче стекла в большинстве своем имеют много слоев, а до места скола еще нужно пробраться, то услуга по ремонту таких стекол тоже стоит недешево.


Для того, чтобы не возникало таких проблем можно бронировать стекла, то есть оклеить фары пленкой. Она может уменьшить сильные повреждения, а также полностью устранить мелкие. А поскольку применять такую пленку можно для фар любой формы, это делает ее очень популярной. Это успокаивает водителя и он уверен, что любой встречно летящий камень не будет поводом для дорогостоящего ремонта. Безусловно, установка такой пленки тоже стоит недешево, но это быстро окупается, если учесть, какие огромные расходы может понести автовладелец при ее отсутствии. А ведь никто от этого не застрахован. В конце любого ремонта обязательно должна производится корректировка фар.


Если на Вашем автомобиле еще нет противотуманных фар, то мы очень рекомендуем купить противотуманные фары и установить их на машину.

V G F T O
Добавлено: 25-06-2019, 23:13
0
1 355

Добавить отзыв/комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх