Segway это - электросамокат

Segway

элктросамокат

Знаете ли вы, что такое Segway? Этот мощный электросамокат был создан в основном для того, чтобы популяризировать транспорт, не требующий топлива. Тем не менее, даже оригинальная идея и фантастическая конструкция не смогли сделать данный вид транспорта популярным.


В официальной документации указано, что Segway – двухколесное устройство высокой маневренности персонального типа и оснащенное электроприводом. Тем не менее, если откинуть все красивые слова и термины, то данное устройство можно охарактеризовать, как электрический самокат, хотя данное утверждение не совсем верно. Компания – производитель (первоначальная и основная) открещивается от всех титулов самокатов и мини-мопедов, утверждая, что данное устройство уникально и не сравнится с любым другим транспортом в плане удобства и маневренности.


Но как человек удерживается в этом устройстве и не падает? За основу для Segway была взята небезызвестная технология под названием LeanSteer. Благодаря ей, человек способен держать равновесие, стоя на широкой платформе между двумя колесами с рулевой колонкой посередине. Управление транспортом осуществляется при помощи наклона рейки в ту сторону, в которую вы хотите ехать.


Движение Segway обеспечивают электромоторы (по одному на каждое колесо), выдающие по две лошадиных силы. Вроде бы, что такое две лошадки, но на практике этого более, чем достаточно.


Теперь небольшой курс истории. Впервые, Segway был представлен одиннадцать лет назад американским изобретателем Дином Кайменом. Инженеру понадобилось долгих десять лет, дабы создать то, что мы видим сегодня. В 2006 году электрический самокат пережил рестайлинг, и стал процентов на семьдесят новее и технологически совершенней. Основное различие первого и второго поколений в основном заключалось в конструкции втулки руля. На первом Segway руль был неподвижен, а поворот осуществлялся при помощи нажатия специальных клавиш. Во втором поколении руль стал подвижным, и поворот осуществлялся благодаря повороту и наклону втулки.


Каждая модель Segway оснащена электронным ключом Infokey, который отображает всю необходимую информацию о системе: состояние самоката, скорость движения и заряд батареи. Примечательно то, что каждый ключ индивидуален и уникален. При покупке Segway вам обязательно потребуется его зарегистрировать, дабы обеспечить максимальный уровень безопасности.


Да, без сомнения, это все интересно и захватывающе, но все же, как он удерживает равновесие на двух колесах и при этом выдерживает взрослого человека? В основном феноменальное равновесие обеспечивается благодаря системе стабилизации, микропроцессоры которой обрабатывают за секунду до ста сигналов, поступающих с жидкостных и гироскопических датчиков. Благодаря данной системе, включенный самокат накренить довольно проблематично.

V G F T O
Добавлено: 30-08-2019, 23:25
0
673

Добавить отзыв/комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх