Государственный технический осмотр транспортных средств

Государственный технический осмотр транспортных средств




Технический осмотр транспортных средств (техосмотр) – содержит в себе осмотр автомобиля, проверку его состояния. Проверку дополнительных частей и элементов, проверку безопасности транспортного средства. Процедура обязательна для всех владельцев автомобилей.

Большинство автовладельцев проходят просмотр раз в год. И некоторые пункты ТО предлагают сотрудничество по техосмотру. Технический осмотр машины следует пройти каждому, чтобы быть уверенным в безопасности своего транспортного средства. Но, стоит заметить, что не все транспорты передвижения нуждаются в этой процедуре, автомобили имеющие категорию В, мотоциклы, мопеды, прицепы возраст которых не достиг трёх лет, освобождены от осмотра. По истечению трёх, пяти или семи лет, после года выпуска – осмотр необходимо проходить каждый год. А вот, что касаемо легковых машин категории С, автомобилей оборудованными спецсигналами, учебные машины - каждый год. Автобусы перевозящие огромное количество людей каждый день, грузовики, такси, которые работают с гражданами или машины, которые перевозят груз специального назначения – каждые шесть месяцев.

Стоимость технического осмотра будет зависит от марки машины, от региона, где это проводится. Сумма выплачивается организации проводящей эту процедуру. Никаких госпошлин платить не требуется. Для уточнения точной суммы в вашем регионе стоит обратиться в соответствующую организацию. Оплата проводится в кассе организации, банке, через приложение или терминалы. Для оплаты необходимо уточнить реквизиты. В России существует несколько пунктов технического смотра. Можно выбрать ближайший пункт к вашему дому и без лишних проблем проверить вашу машину там. Тем более, что такой пункт может находится рядом с вашем домом .

На сайте российского союза автостраховщиков, вы сможете уточнить по какому адресу пункт страхования находится в вашем городе. Для этого зайдите на сайт, в поиске введите ваш город, нажмите кнопку найти, вам обязательно высветится пара вариантов, из них выберете самый удобный для вас. Идя на осмотр машины не забудьте взять с собой паспорт, а так же права. Свидетельство о регистрации, так же стоит прихватить с собой. В случае, если владелец отсутствует необходима доверенность. При прохождение осмотра, необходимо помнить, что ваша машина должна быть в исправном состояние, так же в машине должна находится аптечка и огнетушитель. Хочется напомнить всем водителям, что аптечка и огнетушитель имеют свой срок годности. Поэтому перед проверкой машины, стоит проверить всё ли в порядке именно с этими вещами. Если по каким-то причинам вы не можете пройти осмотр автомобиля, будете готовы к тому, что вам выпишут штраф, ценник которого колеблется в пределах 800 рублей.

V G F T O
Добавлено: 30-11-2019, 13:52
0
3 711

Добавить отзыв/комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх