Какие шины самые безопасные?

Какие шины самые безопасные?


Наверняка этим вопросом задаются многие автовладельцы, особенно те, у кого большая часть времени за рулем проходит в городских условиях. Поскольку, автомобильные шины являются одним из основных компонентов пассивной безопасности любого автомобиля, то на них экономить можно крайне осторожно, а лучше вовсе не стоит. Т.е. такой фактор выбора, как стоимость должен находиться, как минимум после сцепных свойств. На сайте https://78koles.ru/ автолюбитель найдет широкий выбор надежных шин и дисков в Санкт-Петербурге.

Как выбрать летние шины для города.


Что касается сцепных свойств, то они зависят от огромного количества факторов, рассказать о которых в рамках данной статьи попросту невозможно, поскольку они напрямую зависят от характеристик дорожного полотна. Т.е., выбирая шины для города, нужно ясно понимать по каким дорогам придется передвигаться. Как правило, это асфальт, значит, следует предпочесть модели с так называемым «шоссейным» рисунком протектора. Его отличает большая площадь пятна контакта, что предполагает относительно небольшое количество сцепных кромок и блоков. Кроме того, для них характерно продольное расположение элементов, сгруппированных в 4-5 продольных ребер. Однако это касается лишь летних шин.

Зимние шины.


Что до зимних моделей, то они имеют кардинальные отличия от летних аналогов не только по рисунку протектора, но и по составу резиновой смеси, поскольку именно от нее зависит примерно 2/3 сцепных свойств. Протекторный рисунок зимних шин отличается большим количеством сцепных кромок, которые могут быть образованы не только отдельными блоками, но и специальными ламелями, коих может насчитываться несколько тысяч.


Производители шин: кто лучше?


На современном рынке представлено огромное разнообразие шин и их производителей. Не составляет труда запутаться в этом бесконечном ассортименте. Для начала надо определиться с выбором производителя.

Российский производитель.


Если шины подбираются под отечественный автомобиль, можно рассмотреть покупку шин производства РОССАВ и других российских марок. Но такая резина не подойдет для иномарок, т.к. они рассчитаны на более быструю езду. По отзывам автомобилистов, импортные шины во время эксплуатации «ведут себя» намного мягче и тише отечественных. Поэтому при желании можно и на отечественный автомобиль поставить авторезину иностранного производства.

Импортные шины.


Импортные шины принято делить территориально: Европа, Азия, Америка. Не так давно считалось, что Азия уступает европейским компаниям, но ситуация меняется, и уже сейчас азиатские шины, например, Yokohama, успешно конкурируют с западными брендами, такими как Continental, Nokian и американскими BFGoodrich, GoodYear. Специалисты утверждают, что лучше всего подбирать шины по стране-производителю непосредственно транспортного средства. То есть надо, что бы страна-производитель автомобиля совпадала со страной-изготовителем шин. Например, для американской машины подойдет американская резина.

V G F T O
Добавлено: 9-06-2020, 23:18
0
506

Добавить отзыв/комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх