Моторное масло - ключ к долгой жизни автомобиля

У моторного масла все больше и больше задач в автомобилях. Оно смазывает движущиеся части двигателя, отвечает за регулирование нагрева от трения, защищает от коррозии. И в то же время, это всегда является источником сомнений для водителей. Как выбрать правильное масло?

Растущее значение технологий переработки всех химических веществ, используемых в автомобильной промышленности, делает смазочные материалы все более важными. Пакеты присадок влияют на срок службы двигателя. Поэтому выбор правильного масла оказывается не только формой защиты, но и способом технического обслуживания.
Масло больше не является просто веществом, который должен минимизировать механический износ отдельных элементов и уменьшить трение. Оно представляет собой долгосрочную перспективу — это нейтрализатор коррозии, вспомогательное средство гашения вибраций, ключевой элемент в системе отвода тепла от двигателя. Вот почему так важно выбрать правильное масло для автомобиля.

Valvoline – одна из первых и самых надежных в мире марок смазочных материалов. В России его можно приобрести в 764 точках продаж, в 100 городах. Моторные масла Valvoline обеспечивают чистоту и круглогодичную защиту двигателей. Подробную информацию о моторном масле можно узнать здесь https://valvolinerussia.ru/

Чем синтетические, полусинтетические и минеральные масла отличаются друг от друга?
Синтетика является очень популярным решением, хотя и самым дорогим. Смазки такого типа имеют, несомненно, самые большие возможности. Их реакция на высокие температуры имеет решающее значение. Они прекрасно защищают двигатель от перегрева, а их использование в максимальной степени ограничивает образование вредных отложений. Но также важно, как работают синтетические масла зимой. Правильно подобранное масло имеет большое значение для запуска охлажденного двигателя. Синтетическое масло обеспечивает правильный защитный слой.
Полусинтетические вещества не обеспечивают такой широкой защиты. Они защищают, но в более скромном диапазоне — параметры схожи, но драйверы больше готовы использовать полностью синтетические решения.
Полусинтетические вещества дешевле, чем синтетические — однако, качество продукта имеет большое значение.
В этом отношении наименее популярным вариантом является использование минеральных масел. Эти масла в основном используются в старых автомобилях с очень большим пробегом.

Цифры на этикетке масла
Разделение на типы масел не вызывает у водителей никаких сомнений, однако загадочное сочетание букв и цифр напротив, часто оказывается довольно загадочным. Символы обозначают тип масла — но только для использования в двигателе.
Каждый двигатель требует определенной подготовки — более плотного, лучшего рассеивания тепла, что позволяет работать сажевому фильтру. Таким образом, масло может быть идеально адаптировано к техническим условиям каждой машины.
Не менее важным для правильной работы двигателя является выбор масла с хорошей вязкостью — это указано на этикетке в самом заметном месте. Это характерная комбинация цифр, разделенных буквой W.
Первая цифра касается спецификаций масла в зимний период. Чем меньше значение, тем больше текучесть будет при отрицательной температуре. Второе число соответствует его параметрам летом. Это особенно важно, потому что в этом случае масло должно защищать двигатель от перегрева. Чем выше вторая цифра, тем лучше масло будет работать летом.
Важно не только выбрать правильное масло, но и обслуживать его. Ошибкой является предположение, что одной лишь смены достаточно, чтобы двигатель работал бесперебойно. Необходимо всегда комбинировать регулярную замену смазки с новым масляным фильтром, который останавливает мелкие частицы.

Когда менять масло?
Замену масло следует проводить строго с рекомендациями производителя транспортного средства. Обычно это около 10000 км пробега.
Сколько масла нужно автомобильному двигателю? Этот вопрос — одна из самых распространенных дилемм водителей. Следует регулярно проверять уровень масла с помощью щупа. Оценка (даже не совсем точная) позволяет определить, нужно ли пополнять смазку.
Очень важно строго соблюдать интервалы замены масла. Слишком большие интервалы между заменами, уменьшают защиту двигателя. Особенно в дизельных автомобилях, масло не должно использоваться слишком долго, так как это снижает его защитные свойства, которые чрезвычайно важны для приводного агрегата.

V G F T O
Добавлено: 28-08-2020, 19:55
0
456

Добавить отзыв/комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх