Мифы и правда о замене моторного масла

Как вы, возможно, знаете, своевременная замена масла имеет важное значение для хорошей работы автомобиля. Это связано с тем, что помимо смазки масло очищает всю внутреннюю часть двигателя, обеспечивая бесперебойную работу. Но всё ещё есть некоторые сомнения в отношении этой заботы об авто, и иногда мы в результате задаёмся вопросом, верна ли эта информация.
Я разделил основную информацию, которая сможет помочь вам определить, что является мифом, а что правдой. Прочтите, чтобы узнать больше.


1 – На рынке есть несколько видов моторных масел
Правда! Рынок насыщен различными видами масел. Они делятся на минеральные, синтетические и полусинтетические масла, и каждое из них имеет особую формулу и функцию. Поэтому обратиться лучше к официальным поставщикам моторных масел. Таким образом, вы гарантируете ожидаемый результат и улучшите характеристики своего автомобиля!
Перейти на сайт для выбора моторного масла в г. Алматы.

2 – Масло двух разных брендов нельзя смешивать
Миф! Но этому нужно уделить больше внимания. На самом деле, нет ничего плохого в том, чтобы долить масло другого производителя, но необходимо оценить характеристики вязкости моторного масла, чтобы определить, совместимы ли они. Если вы смешиваете два масла с разными характеристиками, результат не будет таким, как ожидалось, и вы можете снизить эффективность вашего автомобиля, из-за чего увеличится потребление топлива.

3 – При замене масла необходимо заменить фильтр

Миф! Эти изменения не нужно объединять как раз наоборот: они должны быть произведены таким образом, чтобы каждые две замены масла производилась замена фильтра. Поэтому старайтесь производить замену в дилерских центрах, чтобы иметь более качественный и специализированный сервис.

4 – Изменение цвета масла нормально
Правда! Изменение цвета масла является нормальным и означает, что масло выполнило свою роль по очистке двигателя, удалив загрязнения, которые могут нарушить его работу.

5 – Масло необходимо менять каждые 5 тысяч км
Миф! Это великий миф о пробеге, в конце концов, как можно определить график замены масла, если каждый автомобиль используется по-своему и имеет разные характеристики? В идеале всегда следовать указаниям производителя и обращаться к дилеру за дополнительными рекомендациями.

Итак, попадались ли вы когда-нибудь в ловушку любого из упомянутых выше мифов? Или вы уже знали эту информацию? Важно всегда быть максимально осторожным с вашим автомобилем, беречь его и добиваться максимальной производительности. И для этого важна каждая деталь, особенно то, как проводить техническое обслуживание и ремонт!

V G F T O
Добавлено: 9-11-2020, 12:52
0
285

Добавить отзыв/комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх