Как правильно выбрать мотоэкипировку



Тем, кто планирует приобрести мотоэкипировку следует внимательно ознакомиться с её разновидностями и нюансами, которые помогут подобрать максимально комфортную и полезную спецодежду. Перед походом в магазин необходимо определиться с целью езды. Зная, как выбрать мотоэкипировку для города, путешествия или езды по бездорожью можно получить максимально надежную защиту.

Разновидности мотоэкипировки
Существует три главных вида защитной экипировки: для города, путешествий и мотокросса. Рассмотрим подробнее каждый из них.

Городская
Представляет собой спецодежду с карманами и вентиляцией. Она не мешает двигаться, что важно при езде, а на плечах, локтях, коленях и спине размещена специальная защита. Перчатки сделаны с плотными щитками и не подвергаются истиранию, так же как и мотоджинсы сшитые специальной тканью. Мотоботы могут быть выполнены в спортивном стиле или же сделаны под кеды. Наиболее популярен шлем интеграл, но для чопперов можно купить шлем модуляр. Мотардам лучше приобрести головной убор типа дуалспорт.

Кроссовая
Несмотря на большую жесткость такая экипировка позволяет с легкостью передвигаться. Чтобы крепко закрепить мотоботы на ноге имеются крепления голеностопа, жёсткие защитные вставки, ремни для коленей, а также используется шарнирная защита, дабы не допустить вывиха сустава. Дополнительно специальными щитками защищается грудь, спина, плечи. Шлем оснащен особой подбородочной дугой. В кроссовых моделях нет визора, поэтому надеваются защитные очки. Штаны также производятся из износостойкой ткани.

Туристическая
Отличается от предыдущих типов лучшей вентиляцией и влагозащищенностью. Защитные вставки на куртке и штанах сделаны из многослойного материала, отвечающего за определённые свойства костюма. Чтобы он лучше сидел на фигуре предусмотрено множество регулировок. На шлеме есть козырёк от солнца грязи и воды.

Для грамотного подбора качественной мотоэкипировки следует проконсультироваться у специалиста, занимающегося их продажей, например, прежде чем купить мотозащиту черепаха https://www.tvoymoto.ru/catalog/ekipirovka/zashchita/filter/mesto_zashchity-is-cherepashka/apply/ можно уточнить все нюансы у продавца на сайте.

Туристическая мотоэкипировка


Нюансы выбора мотоэкипировки
Хорошо ориентируясь в том, как правильно выбрать мотоэкипировку можно уберечься от дополнительных затрат на более удобные аксессуары. Перед покупкой необходимо обратить внимание на множество нюансов, которые помогут разобраться в том, как выбрать экипировку для мотоцикла.

Шлем – нельзя допускать его свободных перемещений. Если в лобную часть можно пролезть пальцами, а между шлемом и щеками есть пространство, значит он не подходит. Выбирая правильный размер всегда следует отдавать предпочтение меньшему. В случае покупки через интернет для точности можно измерить окружность головы и сверить с предоставленными на сайте таблицами производителей. Главное, чтобы головной убор сидел плотно.

Мотокуртка – защитные щитки обязаны крепко закрепляться на локтях и плечах. Следует выбирать куртки с защитой спины, но не сковывающие движения. Существуют зимние варианты с теплыми текстильными вставками, а для лета лучше подобрать модели с перфорацией.

Мотоштаны – некоторые из них имеют встроенные наколенники, на другие же их нужно надевать отдельно. Надежнее всего варианты с эластичными вставками не сковывающими движений. Мотоштаны должны закрывать щиколотки и при этом с легкостью заправляться в мотоботы.

Мотоботы – важно найти модель не передавливающюю ноги. Если при сгибе ноги ощущается давление, то лучше приобрести обувь на размер больше. Необходимо, чтобы ступня и пальцы не сдавливались. Мотоботы предназначены не только для езды на мотоцикле, но и для пеших прогулок, поэтому необходимо подбирать удобные ботинки подходящие под оба способа передвижения.

Перчатки – могут быть разными в зависимости от времени года. Зимой при езде руки быстро леденеют, поэтому следует выбирать перчатки облегающие руки и обладающими стойкостью к истиранию. Чтобы проверить, подходит ли размер, нужно сжать руку в кулак и если ничего не давит, то можно оформлять заказ.

Дополнительная защита – подбирая защиту для спины можно выбрать ту, которая закрывает лопатки и копчик, а также плотно прилегает к позвоночнику. Она не должна перемещаться во время движения. Для защиты ног в кроссовых моделях предпочтительнее покупать шарнирные наколенники. К другим мотоциклам подойдут обычные, благодаря лучшему контакту с транспортным средством. Локти защищаются щитками с носком. Нужно внимательно отнестись к утягивающим ремешкам, проверив, чтобы они не передавливали конечности и одновременно с этим правильно закрепились на суставах.

Мотоэкипировка для города




Преимущества яркой мотоэкипировки
Разобравшись с тем, какую мотоэкипировку выбрать нужно выбрать и цвет. Существует множество вариантов лаконичных дизайнов, однако бывают и очень необычные стили, а также яркие рисунки. Такие модели выбирают эмоциональные, импульсивные люди, чтобы выделяться из толпы. В большинстве случаев выбирается только один какой-то яркий элемент, например, шлем, а остальные элементы защиты выглядят совсем просто.

Необычную экипировку в целом, покупают, чтобы создать свой неповторимый образ. Броская куртка и штаны подчеркнут хулиганский характер мотоциклиста. Не всегда подобную одежду покупают для того, чтобы быть замеченным. Дело в том, что иногда это может спасти жизнь. Яркий двигающийся предмет больше шансов увидеть на дороге, так как он не сливается с местностью и привлекает внимание. Таких мотоциклистов часто замечают даже периферийным зрением и успевают увернуться от лихого наездника. Особенно это важно в дождливые дни и темное время суток, когда на дороге слишком плохая видимость.

Знания того, какую экипировку выбрать для мотоцикла необходимы каждому любителю двухколесного вида транспорта. Благодаря этому можно подобрать костюм сочетающийся с характером байкера и его транспортным средством, что всегда смотрится более чем захватывающе.

V G F T O
Добавлено: 29-12-2020, 21:09
0
373

Добавить отзыв/комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх