Что необходимо заменить сразу, после покупки подержанного автомобиля?

Многие автолюбители после покупки подержанного автомобиля сразу спешат поехать кататься, совершая большую ошибку. При визуальном осмотре дефекты деталей могут быть не найдены, однако это не значит, что они в отличном состоянии. В любом случае необходимо проводить профилактические меры, заключающиеся в замене некоторых деталей и расходных средств, которые вы можете приобрести в магазине автозапчастей Автодок, на сайте https://www.autodoc.ru/, здесь продукция с гарантией качества.

Давайте разберёмся, что необходимо заменить в первую очередь.



1. Ремень газораспределительного механизма
Очень часто при покупке автомобиля у частных лиц нет возможности просмотреть сервисную книжку, в которой записана дата последней замены ремня ГРМ. А даже если и есть книжка, то о замене ремня в ней ничего не записано. В таких случаях лучше всего потратить определенную сумму и заменить ремень ГРМ. В противном случае автовладелец столкнется с огромными проблемами. Если ремень разорвётся, то в первую очередь поломаются клапаны, а в худшем случае – даже поршни. Ремонт двигателя после поломки будет стоить гораздо больше, чем предварительная замена ремня ГРМ.

2. Воздушный и масляный фильтры
Один из самых главных компонентов, необходимых для нормального процесса горения – это воздух. Специалисты утверждают, килограмм бензина сгорает только при пятнадцати килограммах воздуха. Воздушный фильтр отвечает за качество этого воздуха. Из-за пыли, попавшей в двигатель, есть риск износа поршней мотора или подшипников (если пыль попала в масло). Фильтр задерживает различные частицы, которые способны нанести вред двигателю. Есть несколько признаков, по которым можно определить, когда воздушный фильтр необходимо заменить:

• Замечен высокий расход топлива
• В выхлопных газах высокое содержание углекислого газа
• Мощность двигателя заметно снижена

При появлении таких признаков необходимо сразу же менять фильтр, иначе придётся ремонтировать двигатель, что будет стоить куда дороже.
ДВС не могут нормально работать без моторного масла. Масляный фильтр пропускает масло, при этом задерживая различные примеси, грязь и различные углеродные отложения. К тому же он позволяет избежать износа двигателя внутреннего сгорания. Фильтр меняется вместе с заменой моторного масла. Замена фильтра строго соответствует пробегу. Эксперты рекомендуют менять масло (и фильтр) каждые 10 000 км.

3. Ремни вспомогательных узлов
Практически каждый автомобиль содержит 2-3 ремня вспомогательных узлов. Не стоит о них забывать. Конечно, может порваться ремень кондиционера, из-за чего просто перестанет работать компрессор. Однако, всё может быть куда хуже. Порванный ремень может попасть под ремень гидроусилителя руля, который может легко порваться или перекоситься. Это может случиться во время движения по дороге, что станет сюрпризом для автовладельца. ГУР перестанет работать и крутить руль будет заметно труднее.
Ещё одной проблемой может стать случай, когда оборвётся ремень генератора. В этом случае аккумулятор не сможет заряжаться автоматически, а значит, электроника автомобиля просто отключится. Наиболее худший вариант поломки – когда происходит сильный скачок напряжения, и вся электропроводка перегорает в этот же момент.



Заключение


Сразу после покупки автомобиля у частных лиц необходимо тут же менять основные детали и расходники. Игнорирование замены может серьёзно сказаться впоследствии, когда целая система выйдет из строя, а ремонт обойдётся автовладельцу в копеечку.

V G F T O
Добавлено: 31-08-2022, 22:01
0
474

Добавить отзыв/комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх