Yamaha TMAX

Информация по скутеру Yamaha TMAX

Скутер Yamaha TMAX является мощным агрегатом и сочетает в себе удобство управления и надежность транспортного средства. Он имеет все необходимые характеристики которые присущи спортивному скутеру. Дизайн и конструкция этой мото машины совмещает в себе практически все самые необходимые требования при езде. Yamaha TMAX имеет не только элегантный дизайн, но и весьма вынослив и трудолюбив. Благодаря двигателю объёмом 500 куб. он способен развивать неимоверную для обычного скутера скорость. И самое главное, что даже при такой необычайной скорости он остаётся маневренным и легко управляемым. Большие колёса и правильно сконструированная подвеска гарантируют отличное качество управления. Корпус скутера Yamaha TMAX изготовлен из лёгкого, но очень прочного алюминия. Установленная обычная система торможения а так же доступна версия ABS. Разработчики этой модели, взяли во внимание все возможные сложности, которые могут возникнуть во время езды. Установленные эргономичные сидения контролируют осанку водителя, тем самым доставляя ему абсолютный комфорт во время движения. Специальная форма корпуса защищает гонщика от шалостей погоды. А вместительный багажник будет уместным дополнением при длительной, туристической поездке.

Технические характеристики

Модельный год 2014
Тип Скутер
Класс Скутер макси
Длина, мм 2200
Ширина, мм 775
Высота, мм 1420
Ширина, мм 775
Высота, мм 1420
Высота по седлу, мм 800
Дорожный просвет, мм 125
Колесная база, мм 1580
Передняя подвеска Телескопическая вилка
Задняя подвеска Маятниковая с моноамортизатором
Передние тормоза 2-дисковые
Задние тормоза Дисковые
Снаряженная масса, кг 221
Тип двигателя Бензиновый инжекторный
Количество тактов 4
Количество клапанов на цилиндр 4
Система охлаждения Жидкостная
Число цилиндров / расположение 2/Рядное
Рабочий объем двигателя, см3 530
Мощность двигателя, л.с. / оборотах 46.5/6750
Крутящий момент, н·м / оборотах 52.3/5250
Вид топлива АИ-95
Объем топливного бака, л 15
Время разгона до 100 км/ч, сек -
Максимальная скорость, км/ч -
Количество передач -
Главная передача Ремень
Расход топлива, л на 100 км -
Тип коробки передач Вариатор
ABS Есть
Система запуска Электростартер
Размер шин 120/70 R15 - 160/60 R15

Цена

Цена нового скутера на момент написания статьи порядка 839 340 руб.

Видео

  • Обзор Yamaha TMAX

Yamaha TMAX принадлежит к классу макси-скутеров, в данный момент модель является безоговорочным лидером в сегменте «500 кубов». Его внешний вид стилизирован под спортивные мотоциклы - похожи раскосые линии, аэродинамическая форма деталей, а также «подкачены» бока.

Секрет успеха TMAX кроется в его алюминиевой раме и наличии самых лучших тормозов с АБС. Легкий вес шасси, всего 221 кг, и передние 4-поршневые суппорта с двумя дисками по 267 мм задали новый тон управляемости скутером. Ни один одноклассник не может сравниться по маневренности и легкости движения с TMAX. Долгое время Yamaha при обновлении модели сохраняла V-подобный мотор с карбюратором, но в 2012 году японцы установили новый рядный двигатель с двумя цилиндрами на 530 куб. см. Силовой агрегат оснащен инжекторным питанием, в его ГБЦ дополнительно установлен балансирный вал для уменьшения вибраций, а современная система зажигания TCI улучшила отдачу двигателя во всем диапазоне его работы.

Модернизация TMAX коснулась не только внутренней начинки, скутер стал еще дружелюбней к своему хозяину. Лобовое стекло стало уже, его новая форма лучше защищает от ветра, есть возможность регулировки по высоте. Приборная панель с двух аналоговых табло разделена электронным дисплеем с множеством показателей. Модель никогда не отличалась вместительными багажниками. Для выхода из ситуации Yamaha предлагает боковые кофры и сумку-тоннель.

Yamaha TMAX

V G F T O
цена расход технические характеристики Yamaha TMAX Yamaha TMAX
Добавлено: 22-11-2016, 20:10
2
6 477

Комментарии (2)

avatar
0

Всем привет! Приобретя Максискутер Yamaha T-Max 500 в 2015 году. Ни секунды не пожалел об этом, гоняет отлично для своих 500 кубиков. Не был в ремонте не разу за 2 сезона. Есть везде свои недостатки...

avatar

Очень стильный и быстрый скутер,потходит для тех,кто любит ездить комфортно и быстро.

Добавить отзыв/комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх