Утилитарный квадроцикл Outlander 650 MAX XT

Информация по квадроциклу Outlander 650 MAX XT

Не зря этот квадрик называют "утилитарным": полноприводный мотовездеход с багажниками и фаркопами полезен и для туристических марш-бросков, и как "гонщик" для кантри-кроссов, а одень ему комплект гусениц Apache и навесь снегоуборочный ковш – получится хороший помощник для уборки снега.

Броский дизайн, в меру зубастая резина, багажники на хвосте и переднем щите, полноценное пассажирское сиденье для двоих! У квадроцикла удлиненная база, пассажирское кресло мирно уживается с багажником, а не перекрывает его. Кроме того, для пассажира предусмотрены подножки. Собственно, наличие пассажирского места говорит о том, что квадрик предназначен скорее для покатушек. Чистить снег у загородного дома или тягать прицеп с дровами тоже можно, но чаще хочется покататься вокруг дачи или поехать на охоту вдвоем – что может быть лучше?!

Технические характеристики и комплектация квадроцикла Outlander MAX XT 650

Модель / Двигатель 570 - Rotax V-twin жидкост.охлаждения 570 куб.см, 48 л.с.;
650 - 649,6 куб.см, 62 л.с.;
850 - 854 куб.см, 78 л.с.;
1000R - 976 куб.см, 89 л.с.
Макс.скорость 132 км/ч
Пассажировместимость 1+1
Модель / Масса 570 - 359 кг
650, 850 - 361 кг
1000R - 374 кг
Размеры (Д*Ш*В) 238,8 x 116,8 x 135 см
Клиренс 27,9 см
Топливная система EFI, 2 инжектора Siemens VDO
Бак 20,5 л (АИ-95)
Трансмиссия вариатор CVT (режимы движения 2WD/4WD), повышенный и пониженный диапазоны с Visco-Lok QE анти-блокировкой переднего дифференциала
Подвеска независимая, TTI (А-образный рычаг), масляные аммортизаторы
Колеса Шины Carlisle ACT radial: 26/8/12 дюйм. передние, 26/10/12 дюйм. задние, 12-дюймовые алюминиевые литые диски
Буксировка 590 кг
Грузоподъемность 45 кг (передний багажник), 90 кг (задний багажник)
Цвета
  • белый;
  • желтый;
  • MOSSY OAK BREAK-UP COUNTRY CAMO - камуфляж дубовые листья;
  • BRUSHED ALUMINUM - матовый алюминий;
  • MATTE BLACK AND OCTANE BLUE - матовый черный и ярко-голубой.
Оборудование
  • Многофункциональная цифровая приборная панель с жидкокристаллическим (ЖК) дисплеем: спидометр, тахометр (столбиковая диаграмма оборотов/ мин., нижняя числовая шкала оборотов/мин.), одометр; счетчик пути, пройденного за одну поездку; счетчик моточасов; диагностический индикатор; индикатор включенной передачи; счетчик часов наработки двигателя; индикатор полного привода (4x4); световые индикаторы температуры и состояния двигателя; указатель уровня топлива; часы; таймер автоматического отключения через 15 минут;
  • Противоугонная система D.E.S.S™ (система безопасности с цифровым кодированием).
Комплектация ХT
  • DPS - динамический усилитель руля (MIN, MED, MAX);
  • Передний дифференциал Visco Lok QE;
  • Алюминиевые диски;
  • Резина Carlisle ACT (26 дюймов);
  • Лебедка WARN с тяговым усилием 1361 кг с роликовым тросоукладчиком и проводным пультом дистанционного управления;
  • Усиленные передний и задний бамперы;
  • Расширители крыльев;
  • Защита рук.

Цена

Цена нового квадроцикла на момент составления описания составляла порядка $13 950.

Видео

Квадроцикл BRP Can-Am Outlander MAX 650 XT

Конфигурация XT характеризуется еще большим числом технологических особенностей, обеспечивающих значительное повышение управляемости и дополнительный контроль на квадроциклах, обладающих большей мощностью и лучшими показателями удельной мощности на единицу массы в своем классе. Новая трехдиапазонная динамическая система рулевого управления с усилением (DPS) позволяет водителю полностью контролировать уровень усиления рулевого управления (имеется только на моделях Outlander 650 и 500). Кроме того, данные модели оснащены мощной лебедкой, брызговиками (предусмотрены только на модели Outlander 650) и бамперами для ситуаций, когда Вы захотите использовать Ваш квадроцикл в полную силу.

Модификация ХТ – "золотая середина" в линейке. В отличие от базовой версии, которая, в большей степени заточена под работу и довольно аскетична, на "икстишке" есть: более "зубастая" резина на литых легкосплавных дисках, защита рук, суровые "кенгурятники", электроусилитель рулевого управления DPS (Dynamic Power Steerling) и трехтонная лебедка Warn. То есть вся внедорожно-гоночно-развлекательная начинка присутствует. Квадрик оборудован полным приводом с фирменной системой переднего самоблокирующегося дифференциала Visco-Lok.

Все квадрики BRP 2013 модельного года строятся на совершенно новой платформе SST G2 (Surrounding Spar Technology Generation 2). Не стал исключением и наш "Аутлендер". Новая рама гораздо более жесткая и прочная за счет необычной компоновки элементов, снижения количества деталей и сварных швов. Но основной задачей при разработке платформы была не легкость или снижение центра тяжести, а улучшенная управляемость и стабильность на ходу. Передняя подвеска на двух А-образных рычагах интересна тем, что плоскости установки верхнего и нижнего рычагов – не параллельны, а точки крепления маятниковых рычагов задней независимой подвески к раме заметно сместились вниз. По утверждениям производителя, все эти нововведения заметно улучшили контакт колес с покрытием как просто на ухабах и ямах, так и в поворотах.

Мотор квадроцикла – двухцилиндровый инжекторный V-образный двигатель жидкостного охлаждения и вариатор с понижающим рядом. Движков изменения нового модельного года не коснулись, а вот систему питания немного переделали. Корпус воздушного фильтра теперь расположен в самой высокой точке квадрика – прямо за рулем, на том месте, где обычно расположен бензобак. Добраться до фильтра проще простого – нужно просто отщелкнуть маленькую деталь облицовки и открыть крышку эйрбокса. Никаких инструментов для этого не требуется, так что если даже случилось "наглотаться" воды в каком-нибудь особо глубоком броде, сменить фильтр будет делом трех минут.

Утилитарный квадроцикл Outlander 650 MAX XT

V G F T O
Outlander квадроцикла Информация Информация багажник

Добавить отзыв/комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх