Мотоцикл ИЖ Планета 7

Информация по мотоциклу ИЖ Планета 7

Мотоцикл ИЖ Планета 7

Изготовление мотоцикла ИЖ Планета 7 было основано на базе Планеты 5, хотя он имеет значительные отличия от собрата. Внешний вид ИЖ Планеты 7 подобен предыдущей модели, мотоциклы настолько похожи внешне, что если не присматриваться то со стороны их можно перепутать. Правда глушители на новой модели полностью видоизменены. На мотоцикле ИЖ Планета 7 установлен одноцилиндровый четырехтактный двигатель с рабочий объемом 249 см3, который уступает своим объемом предыдущей модели на 97 кубических сантиметров, но мощность двигателя такая же – 20 лошадиных сил. Мотоцикл может разогнаться до предельной скорости 120 км/час.

Мотоцикл ИЖ Планета 7 имеет 5-ступенчатую коробку передач, благодаря чему машина очень быстро набирает обороты. На рулевом управлении установлена кнопка электростартера для запуска двигателя, это новшество совершенно отодвигает на задний план запуск мотора при помощи заводной лапки (кикстартера). При желании на мотоцикле ИЖ Планета 7 можно сделать небольшой тюнинг: установить ветровое обтекаемое стекло, вместе с ним эксклюзивные зеркала. Новый мотоцикл ИЖ Планета 7, который был изготовлен в 2008 году, успел завоевать симпатии со стороны мотолюбителей и занял достойное место среди лучших мотоциклов российского производства.

Технические характеристики

Тип двигателя 4-х тактный, 1-цилиндровый, OHC 4-клапана
Рабочий объем двигателя, см3 249 (72?61.2)
Компрессия 8.9:1
Система смазки раздельная
Система охлаждения воздушная
Зажигание CDI
Стартер электростартер

Трансмиссия 5-ст
Холостые обороты, об/мин 1250
Максимальная мощность двигателя, кВт/об/мин 15.5/8500
Максимальный крутящий момент, Н-м/об/мин 16.8/7000
Снаряженная масса, кг 160
Максимальная нагрузка, кг 170
Максимальная скорость, км/ч 120
Мин. расход топлива, гр/кВт.ч: 354

Габаритные размеры
длина 2200 мм
ширина 810 мм
высота с зеркалами заднего вида 1300
База мотоцикла 1450 мм
Дорожный просвет 135 мм

Расход топлива

Средний расход топлива на ИЖ Планета 7 составляет в городском режиме около 7 литров на 100 км, на трассе уменьшается до 4 литров. Точное значение зависит от стиля езды и технической исправности мотоцикла.

Цена

Цена мотоцикла на момент написания статьи порядка 60 000 руб.

Видео

  • Обзор мотоцикла ИЖ Планета 7

Фото мотоцикла, который вы видите, способно завораживать с первого взгляда. Да и технические данные порадуют использованием очень мощного четырехтактного мотора с четырьмя клапанами. Не смотря на то, что рабочий объем движка был существенно уменьшен в сравнении с более ранними моделями ИжМаша, силовые показатели мото не пострадали. Располагая двадцатью лошадками, байк способен развивать серьезную максимальную скорость в 120 км. в час. Седьмая Планета набирает скорость довольно таки быстро. Да и выносливость двигателя порадует, поскольку перегревается силовой агрегат довольно-таки редко (даже в жаркую летнюю погоду).

Среди прочих особенностей Планеты 7 поколения можно выделить ряд новаторств, облегчающих эксплуатацию двухколесного. На мотоцикл установлен электростартер для более комфортного запуска движка. Интересно, что подсевшая или же отсутствующая АКБ не станет препятствием в использовании данного железного коня. Относительно невысока и стоимость байка. Он вполне способен конкурировать с китайскими аналогами в данном показателе. В целом отзывы о мото довольно-таки неплохие. Этот двухколесный считается наиболее надежным, а также простым в обслуживании и эксплуатации отечественным одноцилиндровым мотоциклом.

ИЖ Планета 7

V G F T O
цена расход технические характеристики ИЖ Планета Планета 7
Добавлено: 9-07-2017, 07:55
23
50 558

Комментарии (23)

avatar
+4

Купил себе эту жемчужину отечественного автопрома еще в начале 2002 года за 400 долларов. Вы, наверное, сейчас подумали ну и что же в нем такого особенного, чего нет в том же ИЖ Планета 5, ведь цена на эту модель гораздо ниже. А отличия между ними довольно серьезные ИЖ П 7 имеет электронное зажигание которое не нуждается в дополнительной регулировке, он может работать БЕЗ АККУМУЛЯТОРА!!! Производителями был полностью усовершенствован механизм сцепления, теперь он не только хорошо работается, но и регулируется. В остальном же различий между этими двумя моделями нет.

Я считаю, мне повезло, купил этот замечательный мотоцикл с очень маленьким пробегом 5000 км. Хозяин не слишком ухаживал за своим двухколесным другом, но в целом его техническое состояние было в неплохой форме. После покупки пришлось заменить подшипники и поворотники.

И начал я его новую обкатку. Хочу предоставить вашему вниманию небольшой отчет по эксплуатации мотоцикла ИЖ Планета 7 в сельской местности за последние 5 сезонов, после которого пробег стал 11000 км.

Передняя вилка

Проехав на нем свои первые 5000 км, я заметил, что вилки погнуты. А это означает, что он 100% был в аварии, о которой прежний владелец мне ни сказал, ни слова. После того как поменял моторное масло я просто не узнал свой мотоцикл просто. Ход стал не только мягким, но и плавным, однако совсем не пробивало на ухабах. Езда стала более комфортной. Я преодолел на ней по полному бездорожью 11 000 км с двумя пассажирами, и только после этого у меня потекла передняя вилка. Сейчас пользуюсь сальниками, которые на рынке можно купить за 300 рублей.

Задняя подвеска

Амортизаторы, которые стояли изначально потекли через 7000 км при той же интенсивной езде 3 человека по бездорожью. Поменял сальники, залил моторное масло - комфорт возобновился.

Двигатель

Заливал разный бензин, начиная с 80 и заканчивая 92, в зависимости от настроения. Движку абсолютно по фигу на чем работать, возможно на 92 будет немножко резвей.

Быстро заводиться с 2-3 толчков кикстартером. Три пассажира не проблема. Разгон просто супер!!! К движку у меня нет никаких претензий. Отлично работает без аккумулятора!!! Максимальная скорость 120, а 100-110 по трассе до города езжу постоянно! Расход бензина около 6-6,5л/100км.

avatar

Подскажите пожалуйста где купить этот мотоцикл!?

avatar

Тарас, Здрасвтвуйте, подскажите пожалуйста где купить этот мотоцикл?

avatar
+4

Мотоцикл ИЖ планета - 7, выпускался Ижевским заводом в различной комплектации: с дисковыми тормозами и с обычными, со спицами на колесах и с "литьем", с пневмо- вилкой и с гидравлической, с контактным зажиганием и с электронным, с боковым прицепом и "одиночка". Очень надежный, экономичный, комфортный мотоцикл, для различных поездок: близких и дальних, по твердому покрытию и по полевым дорогам. На нем можно "почувствовать скорость" и перевозить небольшие грузы. За семь лет эксплуатации, мотоцикл не разу меня не подвел. Был, конечно, мелкий текущий ремонт, но по крупному ничего не делал. Единственный недостаток - при постоянной езде с боковым прицепом, быстро разбиваются подшипники в заднем колесе. Но после небольшой доработки, вместо двух я поставил четыре подшипника, этот недостаток исчез. В общем: мотоцикл - супер!

avatar
+3
#5 Elena

Да мотоцикл класс!Мой муж мечтает о нем.Наверное соглашусь на покупку.

avatar

А мне этот жиребец от отца достался, и я им доволен) 

avatar

Экономичный, легко управляемый, надежный

avatar
-5

Отличный мотоцыкол,потходит по сельской месности,по бездорожю. 

avatar
+1

Многие скажут, что время «Юпитера» и «Планеты» давно прошло, и в чем-то окажутся правы. Но я с ними вряд ли соглашусь. Мотоциклы от данного бренда являются не чем иным, как легендой на двух колесах, которая выпускается до сих пор достаточно большими партиями. Захотелось совершить турне, пожалуйста! Необходимо совершить рабочую поездку в отдаленное селение – без проблем! Вообщем на все случаи жизни он остаётся нам незаменимым помошником и другом. Статья очень грамотно написана респект автору.

avatar
-3

Характеристики Иж Планета-7 вполне пригодны для его беспроблемного использования. Прекрасно себя рекомендует подвеска и даже заводской механизм барабанного тормоза. Мотосредство довольно чувствительно и хорошо отзывается на действия ездока, с лёгкостью проезжая повороты и удерживая трассу.

avatar
+2
#11 Andrey

Цена крутой

 

avatar
+3

Где можно купить ИЖ Планету-7 и по какой цене?

avatar
+3
#13 stalker1201

Крутая цена. 

avatar
+2

Добрый вечер. Я желаю приобрести мотоцыкл. С кем мне связаться? И в общем я по адресу? 

avatar
-1
#15 Пользователь offline admin

михаил, да по адресу, Вам нужен б/у или новый мотоцикл?

avatar
-3

Можно купить двигатель от него???

Новый или Б/У 

avatar
-5

Двигатель с глушителем если быть точным bowtie

avatar
0
#18 Пользователь offline admin

Роман,Да можно

avatar
-1

Скинье, пожалуйста, контакты мне на E-Mail где и как купить двигатель в сборе

avatar
-2

admin

Не могу на сайте найти контактов для связи и где Вы находитесь.

 

avatar

Здравствуйте, можно узнать цену на двигатель планета 7

avatar
+2
Транспортная компания Азия Трейдинг оказывает полный комплекс вэд услуг по декларированию грузов экспортно-импортного направления. Мы берем на себя все обязанности по эффективному решению таможенных процедур в четком соответствии c российским законодательством. Обязательным условием нашей работы является тщательный анализ ситуации до начала оформления груза и снабжение клиентов детальными инструкциями о необходимых для оформления документах, о возможных нюансах, требующих проверки. Мы контролируем каждый шаг для того, чтобы Ваши товары оформлялись без задержек. Доскональное знание условий оформления и профессионализм сотрудников позволяет добиться значительного снижения издержек и максимальной скорости оформления грузов. Технология работы построена так, что клиенты в обязательном порядке информируются о том что происходит с их грузами.
avatar
+10
Здравствуйте! Масштабная естественная накрутка поведенческого. сайт: интернет-постинг.рф Поведенческие факторы (поведенческое) – это определённые действия пользователей на вебсайте, такие как: вход на интернет ресурс, просмотр страниц, время пребывания на сайте, переходы по ссылкам, повторные возвраты на вебсайт. Уникальное торговое предложение: Массовое размещение ваших объявлений в сети интернет с целью привлечения потенциальных клиентов. Естественная накрутка поведенческого происходит путём масштабного размещения ваших объявлений без указания адреса вашего вебсайта, но с указанием других идентифицирующих только вас признаков по которым вы в данный момент первые в выдаче поисковиков, это может быть: телефон, уникальное название фирмы или сайта, идентификатор (код товара, номер, услуги, акции), физический адрес организации и.т.д. ЦЕЛЬ: Массовое привлечение потенциальных клиентов к вашим вебсайтам, товарам и услугам. Естественная накрутка поведенческих факторов. ВЫГОДА: Увеличение посетителей сайта которые найдут ваш интернет ресурс на прямую с объявлений через поисковые системы, так и с дополнительных выдач самих поисковых систем по широкому спектру запросов пользователей по вашей теме. ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА ЭТОЙ РЕКЛАМЫ: 1.Широкомасштабность. 2.Скорость размещения. 3.Цена. 4.Размещение по тематикам. 5.Широчайший охват. 6.Таргетинг. 7.Естественная накрутка поведенческих факторов. ПРИЧИНЫ ЧТОБЫ ЗАКАЗЫВАТЬ МАССОВОЕ РАЗМЕЩЕНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ В СЕТИ ДЛЯ НАКРУТКИ ПОВЕДЕНЧЕСКОГО: 1.Широкомасштабное привлечение клиентов к вашим товарам и услугам за счёт переходов на прямую с объявлений. 2.Естественная раскрутка вашего вебсайта, так как поисковики начинают его дополнительно показывать по большому спектру запросов в поисковых системах по вашей теме. 3.Отсутствие "банов" и "попаданий под фильтры" поисковых систем, так как объявления публикуются без указания активной ссылки на сайт. 4.Увеличение посещаемости вебсайта, которая ведёт к росту заказов и расширению базы клиентов. 5."Тёплый трафик", так-как на вебсайт переходят только проявившие интерес посетители. 6.Привлечение физических и юридических лиц. 7.Изучение спроса на товары и услуги. 8.Размещение ваших обьявлений по странам мира. ГДЕ РАЗМЕЩЯЮТСЯ ОБЪЯВЛЕНИЯ: Объявления публикуются на: досках объявлений, гостевых книгах, в комментариях, форумах, каталогах. Объявления размещаются на ваши: сайты, лендинги, телефоны, ролики в ютубе, аккаунты в социальных сетях, на ссылки на другие ваши объявления. САНКЦИИ ПОИСКОВИКОВ: В этом виде рекламы бан со стороны поисковиков невозможен, так-как объявления размещаются без указания ссылки на сайт. Ваши действия: Вы присылаете нам текст объявления, где в конце сообщения указывается ваше уникальное название или идентификатор по которым заинтересованный пользователь с целью получить побольше информации о вашем услуге/товаре быстро найдёт ваш интернет ресурс в выдаче поисковиков. Для этого уникальное название или идентификатор должны быть опубликованы в соответствующем разделе на вашем сайте и легко и быстро находиться в выдаче. Рандомизация: Рандомизация объявлений производится по принятой во многих программах формуле , в результате рандомизации из 1-го варианта объявления получается много уникальных. Это достигается путём синонимизацией в ручном режиме текста объявления, при этом смысл сообщений не меняется и остаётся читаемым. сайт: интернет-постинг.рф

Добавить отзыв/комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх