Кроссовая резина: выбор и характеристики

кроссовая резина: выбор и характеристики


На сегодняшний день актуальной стала проблема асфальтных дорог, особенно в странах СНГ, где грунтовые дороги существенно превышают число асфальтных покрытий. Именно поэтому многие производители резины изготавливают новые модели, предназначенные для сложных дорожных условий, купить кроссовую резину можно в большинстве мото магазинов.

Уже давно на рынке появились кроссовые мотоциклы, которые в первую очередь отличаются наличием резины с большим протектором и хорошими эксплуатационными характеристиками. Современная эндуро резина также отличается от обычной наличием особого строения каркаса, что придает хорошее сцепление с дорогой. Давайте рассмотрим каждую из характеристик кроссовой резины.

резина кроссовая


Протектор резины


По своим характеристикам любая резина должна обладать протектором, а кроссовые покрышки всегда отличались самым большим рисунком протектора. Главной задачей протектора считается обеспечение сцепления с дорогой, будь это асфальт или грунтовая дорога. Но учтите, что основным предназначением кроссовой резины считается езда по бездорожью, на трассе вы вряд ли сможете ездить с таким большим рисунком протектора. В зависимости от вида грунта выделяют несколько видов покрышек. Твердогрунтовая дорогая отлично преодолевается только при помощи резины с цельным рисунком протектора. Желательно покупать резину с наличием боковых грунтозацепов, они помогают самостоятельно удалить грязь из протектора, что возможно благодаря особому расположению.

протектор резины


Универсальные покрышки


На большинстве кроссовых и эндуро мотоциклов устанавливается универсальная резина, которая предназначена для езды по грунтовой и асфальтной дороге. Но как показывает опыт, стандартная резина не обеспечит максимальные показатели при эксплуатации, поэтому лучше всего обращаться к особым моделям покрышек с характеристиками, подходящими под ваши требования.

Состав резины для покрышек


При изготовлении кроссовой резины используют максимально надежные материалы, поэтому в состав входит качественный каучук с наличием минимального содержания сажи. В результате получается добиться максимальной твердости шины, что и необходимо для внедорожных условий передвижения. По сроку жизни кроссовая резина для мотоцикла одна из лучших, прослужит вам несколько лет при правильном обращении.

кроссовый мотоцикл


При использовании большего количества сажи в составе резина становиться мягче и соответственно делает срок жизни меньшим. Но преимущество мягкости в том, что появляется возможность использования мотоцикла на асфальтной дороге.

V G F T O
резина резина кроссовая мотоциклы кроссовый мотоцикл эндуро мотоцикл

Добавить отзыв/комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх