Ролики для скутеров Honda — данные для всех моделей, размер и вес

Можно отметить сразу, большинство полтинников комплектуются одинаковыми роликами весом 8,5 грамма и размером 16х13 мм. Это и Dio, и Tact и Lead, однако, как правило, все индивидуально и требует настройки в виде подбора веса.

К примеру, для скутера Honda Lead AF20 идеально подходят ролики вариатора весом 10,5 — 11 грамм, хоть завод-изготовитель и указывает 8,5 грамма. Иногда последний вариант показывает лучшие характеристики, по сравнению с первым. Поэтому нужно экспериментировать и подбирать тот вес, который хорошо покажет себя как в динамике, так и в максималке. Небольшие отклонения в какую-либо из сторон и вы потеряете максимальную скорость, либо будете ползти к максималке пол дня.

Следует учесть, что слишком легкие ролики не дадут вам ни скорости ни динамики.

Ниже представлена таблица с заводскими данными веса и размера роликов вариатора для большинства моделей скутеров Honda. Не брались во внимание лишь кубатурные модели типа Wing-а и ему подобных.



Если после всех экспериментов вы все же не смогли настроить трансмиссию вашего скутера, вы можете обратиться за помощью к другим скутеристам в поле комментариев или на форуме нашего сайта. Используйте только качественные запчасти и техника вас не подведет.

V G F T O
Honda Ролики для скутеров данные

Добавить отзыв/комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх