Обзор скутера Piaggio Fly 50 4V

Встречайте, скутер Piaggio Fly 50 4V стильный и надежный аппарат, в котором читаются все нотки итальянского дизайна. Начнем с самого главного – это цена. С момента продаж она составляет всего 2200 долларов США. Стоимость сравнима с недорогим японским скутером, что не может не радовать.



Аппарат довольно большой, с полноценным двухместным сиденьем. Оно выполнено в треугольной форме у начала, поэтому создается впечатление, что над поликом теперь больше пространства. Замок, открывающий это же сиденье, вмонтирован внутрь последнего, это популярный шаг. Нет возможности открытия багажника с замка зажигания, да и многим эта опция попросту не нужна. Спереди у колен находится перчаточный ящик закрытого типа и крючок для сумки.

Топливный бак в этой модели находится под поликом, это позволило рационально распределить все полезное пространство, которое инженером удалось получить. Емкость топливного бака увеличена до 7,1 литра.

Передняя вилка гидравлического типа имеет диаметр перьев 32мм. Сзади установлен 1 амортизатор гидравлического типа. Информативные и надежные тормоза имеют стандартную компоновку для скутера: спереди — диск, сзади – барабан. Этого достаточно для торможения в любых условиях. Диаметр переднего тормозного диска равен 200мм, заднего барабанного – 140мм. Рама теперь дополнительно оборудована литыми укреплениями, что повысило прочность и сопротивления на кручение.



Piaggio Fly 50 4V оснастили фирменным двигателем Piaggio HI-PER4. Это одноцилиндровый четырехтактный агрегат с воздушным охлаждением, 4 клапана на цилиндр. Полтинник способен развивать скорость немногим более 70 км/ч, при максимальных оборотах двигателя 7750 в минуту. Максимальный крутящий момент достигается при 6500 оборотах в минуту и составляет 3,5 Нм. Данный двигатель отлично тянет на низах и прекрасно раскручивается. В который раз можно повториться, что итальянцы знают толк в мототехнике.

Система питания скутера Piaggio Fly 50 4V – карбюраторного типа с контроллером SOHC. Тестирования показали, что аппарат потребляет порядка 2,8 – 3 литра бензина на сотню. Не выдающийся результат конечно, но управляя этим скутером можно забыться, что под вами полтинник. Настолько он тяговит и прекрасно набирает скорость. Благо, достаточно большой бак предоставит вам 230 км пути на одной заправке.

Piaggio Fly 50 4V довольно популярен и среди представительниц женского пола. Тут все очень просто, совершенно дружелюбный внешний вид и невысокое сиденье делают эту модель идеальным скутером для девушек. Говоря о высоте сиденья, это всего 78,5 см над землей, хотя дорожный просвет отнюдь не мал.



Вес скутера с заправленным баком составляет 107 кг, что значительно больше легких и компактных японских скутеров этой же ценовой категории. 12 дюймовые алюминиевые диски обуты в бескамерные покрышки типоразмера 120/70.

В целом, Piaggio Fly 50 4V отличный скутер для повседневного пользования в городе и за ним. Все в нем позитивно, и внешний вид, и цена и технические характеристики, однако купив такой аппарат у нас, вы, во-первых, значительно переплатите по себестоимости, а во-вторых, в случае необходимости, ремонт влетит в копеечку. Впрочем, это реалии покупки любого современного скутера из Европы.

V G F T O
Piaggio Fly 50 4V Обзор скутер

Добавить отзыв/комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх