Peugeot Metropolis 400i – в покорении новых вершин

Основной конкурент новинки Peugeot Metropolis 400i, итальянский бестселлер Piaggio MP3, может похвастаться широкой гаммой двигателя, включая скутер с гибридным двигателем на электротяге. Сама же компания позиционирует аппарат как городской, для деловых людей, которые не привыкли просиживать драгоценное время в пробках, а также для тех, кто хочет купить компактную альтернативу автомобилю.



В целом же, скутер получился очень сбитый, достаточно брутальный и чрезвычайно технологичный. Тот набор нововведений, который можно встретить в базовой комплектации, зачастую не увидишь у конкурентов даже в списке дополнительных опций. В стоке производитель предлагает выдвигающиеся ножки для пассажиров, умная система блокировки крена во время стоянки, поясничные подпоры обоих сидений. Peugeot Metropolis 400i оснащен возможностью регулировки ветрового стекла, электрическим стояночным тормозом и розеткой на 12 вольт для подключения дополнительных устройств.



Торможение осуществляется посредством трех вариаций. В частности, имеются дисковые тормоза на всех трех колесах, который приводятся в действие нажатием одного лишь рычага. В дополнении к нему производитель предусмотрел дополнительный ножной и стояночный тормоз на электротяге.



Одноцилиндровый четырехклапанный двигатель жидкостного охлаждения объемом 399 кубических сантиметров выдает максимальную мощность 35 л.с. и раскручивается до 7000 оборотов в минуту. Крутящий момент 38 Нм достигается при 5250 оборотах в минуту. Топливо подается путем электронного впрыска.



Спереди установлена уникальная подвеска TTW, сзади – два амортизатора, которые имеют возможность регулировки жесткости. Спереди на обоих колесах установлено по одному тормозному диску диаметром 200 мм, сзади трудится один диск 240мм. Говоря о колесах: спереди скутер оборудован резиной 120/70 х 12, а сзади — формфактором 140/70 х 14. При этом, колесная база составляет целых 1555 мм.



Peugeot Metropolis 400i оборудован электронным ключом Smart Key Peugeot собственной разработки. Обычного ключа зажигания тут нет, а электронный ключ позволяет управлять всеми системами блокировки и запуска двигателя. При его активации отключается блокировка сиденья, которое выполнено в стиле компании. Под сиденьем находится большой багажник, способный вместить два шлема. Багажник продолжается к заднему кофру, который встроен в облицовку скутера. Такое необычное решение встречается и в предыдущих моделях линейного ряда скутеров Peugeot.



Снаряженная масса скутера Peugeot Metropolis 400i составляет 258 кг. Расход топлива пока не афишируется, однако топливного бака объемом 13 литров должно хватить на все случаи жизни. В целом, получилась отличная альтернатива автомобилю в теплое время года. Поклонники марки должны по достоинству оценить данную модель в качестве городского транспорта, а внешний вид лишь подчеркивает стремительный дизайн скутеров и автомобилей марки Peugeot. Компания покоряет новые высоты, входит в конкурентный рынок, и это не может не радовать.

V G F T O
Peugeot Metropolis 400i новинка скутер

Добавить отзыв/комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх