Модернизированный Piaggio MP3 LT готов покорять расстояния

Piaggio MP3 LT 2013 года представлен на выбор с двумя двигателями, 300 и 500 кубических сантиметров. Хоть скутер и трехколесный, в большинстве стран Европы он все же попадает под мотоциклетную категорию B, что не может не радовать.

Цветовая гамма обновилась серым, черным, белым и коричневым оттенками.



Несколько отличается внешне Piaggio MP3 LT в версии Sport. Тут доступны только три цветовых решения: черный (под карбон), серый и белый. Все они комплектуются только черным сиденьем, в отличие от обычной версии. Сюда же добавили дополнительные молдинги, специальные ручки для пассажира. Изменения коснулись и решетки радиатора, а корма обзавелась спойлером. Естественно, на багажнике красуется надпись «Sport». Обычная же модель имеет название «Business».

Piaggio MP3 – один из самых популярных скутеров компании. По миру на данный момент колесят более 130 000 единиц этого аппарата различных модификаций. Качество исполнения, новые инженерные решения и полная безопасность делают его бестселлером в своем классе, а другие производители пытаются лишь создать невзрачные копии модели.



Конечно, такой агрегат не может стоить дешево. Начальная цена для модели Piaggio MP3 300 LT Sport MY с двигателем 300 кубических сантиметров будет начинаться с отметки в 6590 евро. Комплектуется скутер четырехтактным одноцилиндровым двигателем жидкостного охлаждения с четырьмя клапанами на цилиндр. Мощность двигателя ограничена 22,5 л.с. при 7500 оборотах в минуту. Вариация Business обойдется покупателю на 100 евро дороже.

Модель Piaggio MP3 500 LT Sport MY 2013 с объемом двигателя 500 кубических сантиметров стоит 8390 евро. Этот немного мощнее — 40 л.с. при 7250 оборотах коленвала в минуту. Вариация Business опять же, всего на 100 евро дороже.

Эти скутеры не изменят положения в мировом раскладе, они по прежнему одни из лучших трехколесников в мире, однако новые решения за старую цену вызывают только положительные эмоции и уважение к марке.

V G F T O
Модернизированный Piaggio MP3 LT Piaggio

Добавить отзыв/комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх