Как правильно выбрать мотоодежду?

Как правильно выбрать мотоодежду?

Мотокомбензон

К одежде для мото поездок предъявляется целый ряд требований, так как очень важно не только выбрать подходящий Вам размер и стиль мотоодежды, но и обратить пристальное внимание на то, насколько она качественна и безопасна.

Что значит правильно подобранная мотоэкипировка?

Байкер зачастую смотрится так, словно мотоодежда сшита специально для него. Амуниция плотно облегает тело байкера, как правило, она сшита из плотной и качественной кожи, благодаря этому в случае столкновения или падения локти, плечи, колени не оголятся и не травмируются. Благодаря снаряжению спортбайкер или человек, который едет на мотоцикле в черте города, чувствует себя достаточно комфортно и имеет неплохой уровень защиты. Чаще всего мотокостюм изготавливают из текстиля.

На что нужно обращать внимании при выборе мото снаряжения?

Одна из самых важных задач - правильно выбрать подходящий размер мотоодежды, что обеспечит высокий уровень защищенности и комфорта. Мотокомбинезон или мотоштаны должны достаточно плотно облегать тело пилота, но при этом не должны сковывать движения. Нужно выбирать вещи так, чтобы Вам в них было комфортно. Примеряя мотокостюм, присядьте, походите, нагнитесь.

Мотоодежда при примерке не должна быть слишком свободной или слишком тесной. Не забывайте о защите. Если вы ездите в черепахе, то примерьте мото курточку вместе с ней. Если носите мотошорты и наколенники, примеряя мотоштаны, наденьте их. Также очень важным моментом является выбор шлема, который должен точно подходить Вам по размеру и обеспечивать безопасность.

Разделяют женскую и мужскую мотоэкипировку. Для женщин изготовляют специальные мотокостюмы, которые в какой-то мере подчеркивают женственность мото пилота, в то время как для мужчин шьют более строгую мотоэкипировку без лишних деталей. Как женские, так и мужские мотокостюмы имеют специальные светоотражающие вставки, которые необходимы при движении в темное время суток.

V G F T O
Добавлено: 13-07-2018, 20:06
0
1 080

Добавить отзыв/комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх