Какие моторные яхты входят в ТОП-10 самых больших в мире?

Моторные яхты пользуются большой популярностью среди сильных мира сего. Многие предпочитают покупать самые большие моторные яхты, чтобы показать свои финансовые возможности и подчеркнуть свой статус.

Часто владельцы мало проводят времени на своих судах, но сам факт владения, если не самой большой моторной яхтой, то яхтой, которая входит в ТОП льстит их самолюбию. Поэтому спрос на такие суда остается стабильным на всех континентах.

ТОП-10 самых больших моторных яхт

Журналисты и специалисты в яхтах не упустили случая составить ТОП-10 яхт, которые по праву считаются самыми большими в мире. Суда принадлежат разным людям, изготовлены в разных странах и на разных верфях. Объединяют их большие размеры и невиданная роскошь.

Возглавляет список моторная яхта Azzam, которая принадлежит эмиру Абу-Даби и президенту АОЭ. У этой яхты длина 179,7 м при ширине 20,8 м. Вторую позицию занимает яхта Fulk Al Salamahi длиной 164 м. Используется в качестве транспортного судна для Королевских ВМС Омана.

Третью позицию по праву занимает яхта бизнесмена Абрамовича, которая называется Eclipse, Blohm+ Voss. Длина судна составляет 162, 5 м. На борту также нашлось место для мини-субмарины.

Владельцем яхты, которая своими размерами занимает четвертую позицию, является эмир Дубая и премьер-министр АОЭ. Ему принадлежит яхта длиной 162 м. Эта яхта обладает всем необходимым набором, чтобы удивить и шокировать гостей.

Пятое место в ТОПе занимает яхта российского бизнесмена Алишера Усманова. Яхта получила имя Dilbar и может похвастаться длиной 156 м. Судно было спущено на воду в 2016 году, и на тот момент было четвертым в мире по размерам.

Шестое место по праву занимает яхта Султана Омана, которая называется Al Said. Длина яхты составляет 155 м. Вполне достаточно, чтобы разместить все необходимые элементы роскоши.

На седьмой позиции в рейтинге супер яхт находится судно принадлежащее члену королевской семьи ОАЭ, и заместителю премьер-министра. Это яхта А+ длиной 147, 25 м. Второе название яхты – Topaz.

Восьмую позицию в списке занимает яхта Prince Abdulaziz, которая принадлежит членам королевской семьи Саудовской Аравии. Длина судна – 147 м. Это самая старая яхта, которая попала в ТОП самых больших моторных яхт. Ее спустили на воду в далеком 1984 году.

Яхта Nord, которая заняла девятую позицию, принадлежит российскому бизнесмену Алексею Мордашову. Длина судна –142 м. Этого вполне достаточно, чтобы попасть в ТОП.

На последней, десятой позиции, находится яхта Yas, которая принадлежит управляющему западным регионом эмирата Абу-Даби. Длина яхты – 141 м. Это тоже роскошное и красивое судно.


Вывод

Красиво жить не запретишь в любое время. Поэтому бизнесмены и члены королевских семей покупают самые большие моторные яхты, чтобы показать свое могущество и возможности. Не исключено, что сейчас на верфях строятся новые яхты, с еще большими размерами.

V G F T O
Добавлено: 17-05-2021, 16:59
0
523

Добавить отзыв/комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх