Защита от угона




Если вещь своровали, значит она стоящая. Сегодня довольно часто говорят об угоне транспортных средств, автомобилей, велосипедов и даже квадроциклов. Конечно, есть повод впасть в уныние, однако это нисколько не заменит Вашего «любимца». Поэтому, прежде чем покупать мотовездеход, стоит задуматься над тем, как защитить его от угона.

Автомобиль принято оснащать классической сигнализацией, иногда устанавливать модуль GPS отслеживания или замок на руль. А как же обезопасить квадроцикл?

После каждой поездки загоняйте квадроцикл в гараж. Если обычно он стоит на парковке, проверяйте хорошее ли там освещение. Как правило, угонщики обращают внимание на места, где недостаточно яркий свет;
Не следует оставлять заведённый квадроцикл без присмотра, тем более, если Вы не убрали ключи;
Установите специальные сигнализации, которые предусмотрены для представленных внедорожников; приветствуется использование блокиратора руля и колёс, что препятствует их работе;
Купите цепь, чтобы «приковывать» своего «железного коня» к столбам и сооружениям. Основной момент – чтобы квадроцикл невозможно было отцепить без тяжёлой спецтехникки. Обратите внимание на цепь и замок – эти детали должны отвечать требованиям высокого качества;
Запишите всю информацию по серийным номерам, сфотографируйте квадроцикл, сохраните особые приметы. Эти данные необходимы в случае угона – только так милиционеры смогут разыскать и «опознать» Ваш вездеход;
Не менее действенным способом защиты квадроцикла от угона является GPS-«жучок». По размеру это компактное устройство сопоставимо со спичечным коробком. Достаточно поставить обычную sim-карту, и прибор готов к работе.
Обычно коробочку «маскируют» в одном из труднодоступных мест мотовнедорожника, чтобы угонщики не смогли до него добраться. Так, «хозяину» будут поступать координаты местонахождения квадроцикла. Даже если угонщики доберутся до Вашего «четырёхколёсного товарища», Вы сможете узнать, где он сейчас находится и сообщить об этом милиционерам.

Есть ли возможность вычислить «жучок»? Нет. Это связано с тем, что GPS-модуль пребывает в инертном состоянии и даёт о себе знать лишь по Вашему запросу. Хочется сказать, что запускается он за считанные мгновения — достаточно всего 3-5 секунд.

GPS-«жучок» совершенно автономен, встроенного аккумулятора хватает на пару лет, если учесть, что квадроцикл используется регулярно. Если аккумулятор разряжается, «жучок» сигнализирует об этом.

V G F T O
Добавлено: 9-07-2017, 07:55
0
2 862

Добавить отзыв/комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх