Как подобрать ремень на скутере

В отличие от обычных мопедов вместо цепи скутер едет при помощи специального ремня, поэтому движение скутера и его ходовые характеристики сильно отличаются. К сожалению, ремень на скутере часто подлежит замене, ведь это расходный материал. Менять ремень придется в случае, когда его износ будет больше чем на 1 мм от допустимой нормы. Процедура замены ремня достаточно простая и выполняется без помощи специалистов. Но главная трудность именно в том, как подобрать ремень вариатора на скутере.

В зависимости от модели скутера выделяют разные ремни, их классифицируют по размеру и маркировке. Если вы не хотите волноваться по поводу подходящего размера рекомендуем спросить у продавца, опытные продавцы могут подобрать нужный размер по модели скутера. Но бывают такие случаи, когда по модели сложно определить размер и маркировку ремня, поэтому придется обратиться за специальной таблицей размеров.

как подобрать ремень на скутере


Она должна быть в инструкции по вашему скутеру, также можно найти полные характеристики вашего скутера, где будет написано размер ремня. Учтите, что в большинстве случаев придется смотреть на производителя двигателя, зачастую он берется от одного известного производителя как основа для новой модели. Такая проблема может возникнуть при подборе ремня на китайский скутер, ведь они всегда воруют двигатели у более известных брендов. Скутеры японского производства, такие как Yamaha Jog, Honda Dio, Suzuki Sepia и другие обладают оригинальной конструкцией и соответственно, найти ремень на них будет гораздо проще.

Как подобрать ремень на скутере



При невозможности подобрать размер придется делать все «на глаз». Достаточно принести испорченный ремень и постараться сверить его размеры с новым ремнем. При возможности можно обнаружить маркировку и размер на старом ремне, это упростит процесс подбора. Иногда используется метод «тыка». Мы не будет приводить таблицы всех моделей скутера, потому что это практически нереально, а лишь приведем пример, представив таблицу соответствия ремней на скутер Honda Dio Af-27.

таблица соответствия ремней на скутер Honda Dio Af-27

V G F T O
ремень на скутер скутер ремень

Добавить отзыв/комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх