Как снять заднее колесо на китайском скутере?

Конструкция большинства скутеров достаточно одинаковая, производители стараются сделать свою технику более простой для владельца, поэтому такая деталь как колесо должна сниматься за несколько минут. Снять заднее колесо на скутере придется по нескольким причинам, первой из которых является резина, колесо попросту пробивается и придется отвезти его на шиномонтаж, предварительно сняв. Также среди других причин специалисты выделяют:

  • необходимость обслуживать тормозную систему, барабанный тормоз;
  • ремонт или замена тормозных колодок;
  • балансировка колеса;
  • замена самого колеса.


как снять заднее колесо на китайском скутере


На самом деле снять заднее колесо на скутере рейсер и других моделях достаточно просто, главное один раз попробовать, процедура займет максимум 10 минут. Также опытные скутеристы считают, что снять колесо со скутера намного проще, чем с автомобиля, скутер попросту не имеет особых креплений колеса. При желании снять колесо важно учесть, что вам будут мешать следующие детали: амортизатор и выхлопная труба. В зависимости от типа скутера (одноместный, двухместный) его конструкция может включать два амортизатора, тогда придется снимать оба. А само колесо на скутерах закреплено только 1 гайкой, поэтому когда вы освободите место для снятия достаточно открутить гайку и снять заднее колесо. Ниже технология снятия колеса по нескольким этапам.

Как снять заднее колесо на скутере


как снять заднее колесо на скутере

  1. Перед снятием всех деталей возьмите все необходимые инструменты. После предварительно смажьте гайку жидкостью WD-40, она отлично обрабатывает резьбу и помогает легче откручивать гайки.
  2. Дальше снимаем основные детали, мешающие колесу — глушитель и амортизатор. Предварительно поставьте скутер на центральную ножку. Открутить глушитель будет сложнее, он всегда имеет три соединения, которые заканчиваются на цилиндре. Не потеряйте прокладку, которая устанавливается между цилиндром и глушителем. Амортизатор нужно снимать только в случае со скутерами, которые имеют 2 амортизатора, японские одноместные модели имеют только 1 амортизатор.
  3. Последний этап — снятие колеса. Достаточно подобрать ключ и снять колесо. Учтите также, что внутри колеса имеются колодки и прочие мелкие детали, перед установкой колеса обязательно проверьте их наличие.

V G F T O
снять заднее колесо заднее колесо скутер снять китайский скутер

Добавить отзыв/комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх