Как заменить ремень вариатора скутера?

как заменить ремень вариатора скутера


Если вы не опытный владелец скутера, то вы не задумываетесь о том, как часто нужно проверять свое транспортное средство на исправность. Одним из важнейших элементов скутера является ремень.

Именно он позволяет вашему скутеру ехать, передавая энергию двигателя на колесо. Поэтому часто ремни могут враться или изнашиваться. Проверка ремня вариатора необходима в любом случае, тем более если вы решили купить не новый скутер. В основном новый ремень имеет срок годности в 6 000 км, то есть если вы проездили на новом ремне такой промежуток, то сначала проверьте его, и если нужно замените.

порванный ремень вариатора скутера


С новыми скутерами дело обстоит по-другому, ведь так ремень подбирается только под ваш скутер и только новый. Но есть один минус новых скутеров. Если транспортное средство выпустили давно, то получается скутер не один год стоял на складе продавца, а из-за этого ремень может потрескаться.

Одним из самых частых поломок ремня является стирание основного слоя. То есть если вы сильно нагружаете скутер или же быстро ездите, то матерчастая оплотка, находящаяся на внутренней стороне ремня будет стерта и ремень начнет проскальзывать. Соответственно, после того как стерся верхний слой, ремень начнет стираться в большом количестве, оставляя стертый материал. А он может попасть в другие части скутера.

стершийся ремень вариатора скутера


Еще одной частой поломкой ремня является процесс, когда ремень трескается. Даже если вы бережете ваш скутер и стараетесь ездить плавно, за определенное время эксплуатации ремень начнет получать трещины. Когда вы заметите это, замените ремень как можно быстрее.

замена ремня вариатора скутера


Но давайте вернемся к самому важному вопросу: как заменить ремень? Сама процедура вполне легкая, и делается поэтапно. Открутите крышку вариатора, затем передний вариатор нужно снять, открутив большую гайку. После ремень можно смело снимать и ставить новый. Но сразу перед заменой у вас станет еще одна проблема, а именно какой нужно купить ремень вариатора? В любом случае требуется покупать ремень идентичный предыдущему, так что просто отнесите ремень в магазин и покажите продавцу. На нем должны быть указаны размеры, производитель и т.д. Если же вы проигнорируете этим правилом и купите ремень другого размера, то последствия будут плохими, вплоть до того, что через несколько сотен километров ремень снова порвется. Так что следите за свои скутером и делайте регулярное обслуживание, а пока представляем вам видео, где наглядно меняют ремень вариатора.

V G F T O
скутер ремень вариатора замена ремня вариатора вариатор

Добавить отзыв/комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх